WTA泛太平洋公开赛(9.18-9.24)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打1/4决赛 9月22日11:00 帕夫柳琴科娃 VS 斯特里科娃
单打1/4决赛 9月22日13:00 科贝尔 VS 卡-普利斯科娃
单打1/4决赛 9月22日15:00 穆古鲁扎 VS 加西亚
单打1/4决赛 9月22日17:00 沃兹尼亚奇 VS 齐布尔科娃
单打第二轮 9月21日12:30 奈良久留美 0-2(1-6、3-6) 加西亚
单打第二轮 9月21日14:30 斯特里科娃 2-0(7-5、7-6) 孔塔
单打第二轮 9月21日16:30 沃兹尼亚奇 2-1(4-6、6-1、6-4) 罗杰斯
单打第二轮 9月21日18:30 斯尼亚科娃 0-2(2-6、2-6) 齐布尔科娃
单打第二轮 9月20日11:30 王蔷 1-2(4-6、6-4、2-6) 帕夫柳琴科娃
单打第二轮 9月20日13:00 里内特 0-2(2-6、1-6) 卡-普利斯科娃
单打第二轮 9月20日15:00 穆古鲁扎 2-0(6-4、6-0) 普伊格
单打第二轮 9月20日17:00 科贝尔 2-0(7-6、6-3) 卡萨金娜
单打第一轮 9月19日10:00 帕夫柳琴科娃 2-1(4-6,6-0,6-4) 贝丽斯
单打第一轮 9月19日10:00 布伦格尔 1-2(6-3,2-6,4-6) 卡萨金娜
单打第一轮 9月19日12:00 萨斯诺维奇 0-2(4-6,3-6) 加西亚
单打第一轮 9月19日12:00 谢淑薇 1-2(6-2,1-6,1-6 ) 普伊格
单打第一轮 9月19日14:00 纳瓦罗 0-2(3-6,3-6) 齐布尔科娃
单打第一轮 9月19日14:00 里内特 2-0(2-6,6-0,7-6) 加夫里洛娃
单打第一轮 9月19日16:00 尾崎里沙 0-2(2-6,6-7) 罗格斯
单打第一轮 9月19日16:00 斯尼亚科娃 2-1(1-6,6-3,6-4) 塞彼洛娃
单打第一轮 9月19日18:00 莱巴里科娃 0-2(6-7,6-7) 斯特里科娃
单打第一轮 9月18日11:30 奈良久留美 2-1(2-6,6-4,6-2) 普丁塞娃
单打第一轮 9月18日13:30 科贝尔 2-0(6-3,6-4) 大阪直美
单打第一轮 9月18日15:30 梅拉德诺维奇 0-2(0-6,0-6) 王蔷
WTA广州公开赛(9.18-9.24)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打1/4决赛 9月21日16:00 克鲁尼奇 2-0(6-1、6-1) 彼得森
双打半决赛 9月21日16:00 梅尔滕斯/斯楚尔斯 2-0(6-1、6-3) 蒋欣玗/汤千慧
单打1/4决赛 9月21日17:30 维克梅耶尔 2-0(6-0、7-6) 科内特
单打1/4决赛 9月21日19:00 科兹洛娃 0-2(1-6、1-6) 张帅
单打1/4决赛 9月21日20:30 罗迪娜 VS 卡布瑞拉
单打第二轮 9月20日14:00 王雅繁 0-2(1-6、2-6) 罗迪娜
单打第二轮 9月20日14:00 卡布瑞拉 2-0(6-0、7-5) 康塔维特
单打第二轮 9月20日15:30 张凯琳 0-2(3-6、0-6) 彼得森
单打第二轮 9月20日15:30 克鲁尼奇 2-0(6-4、6-0) 巴瑟尔
单打第二轮 9月20日17:00 索伊鲁 0-2(0-6、0-6) 张帅
单打第二轮 9月20日17:00 韩馨蕴 0-2(0-6、0-6) 科兹洛娃
单打第二轮 9月20日19:00 彭帅 0-2(4-6、4-6) 维克梅耶尔
单打第二轮 9月20日21:00 科维妮奇 1-2(6-7、6-2、3-6) 科内特
单打第一轮 9月19日14:00 梅尔滕斯 0-2(2-6,6-7) 王雅繁
单打第一轮 9月19日14:00 罗迪欧诺娃 1-2(6-7,,6-3,0-6) 罗迪娜
单打第一轮 9月19日15:30 张凯琳 2-1(2-6,6-1,6-3) 加纳菲特
单打第一轮 9月19日15:30 卡布瑞拉 2-0(6-2,6-3) 高欣宇
单打第一轮 9月19日17:00 斯托瑟 1-2(7-6,3-6,5-7) 韩馨蕴
单打第一轮 9月19日17:00 佩拉 1-2(6-4,2-6,2-6) 科内特
单打第一轮 9月19日19:00 尤晓迪 0-2(1-6,1-6) 张帅
单打第一轮 9月19日21:00 彭帅 2-1(7-6,1-6,6-3) 加布尔
单打第一轮 9月18日10:00 科兹洛娃 2-0(7-5,6-0) 刘方舟
单打第一轮 9月18日10:00 蒂格 0-2(2-6,2-4) 科维妮奇
单打第一轮 9月18日10:00 珂考芙 0-2(6-7,6-7) 维克梅耶尔
单打第一轮 9月18日12:00 保利尼 0-2(0-6,2-6) 康塔维特
单打第一轮 9月18日12:00 萨卡里 0-2(0-6,3-6) 索伊鲁
单打第一轮 9月18日14:00 彼得森 2-0(6-3,6-2) 里斯克
单打第一轮 9月18日14:00 巴瑟尔 2-1(6-0,4-6,6-3) 鲁晶晶
单打第一轮 9月18日16:00 特苏伦科 0-2(3-6,4-6) 克鲁尼奇
WTA首尔国际赛(9.18-9.24)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打1/4决赛 9月22日10:00 科斯蒂亚 VS 库姆淳
单打1/4决赛 9月22日11:30 奥斯塔彭科 VS 罗伊格
单打1/4决赛 9月22日13:00 韩天遇 VS 霍根坎普
单打1/4决赛 9月22日14:30 玛雅 VS 托尔莫
双打1/4决赛 9月22日16:00 科斯蒂亚/奥斯塔彭科 VS 邓恩/韩天遇
单打第二轮 9月21日11:00 维罗妮卡 2-1(4-6、6-4、6-3) 克里斯蒂
双打第二轮 9月21日11:00 库姆淳/普耶荷 2-0(6-4、6-2) 贝古/克-普利斯科娃
单打第二轮 9月21日12:30 科斯蒂亚 2-0(6-3、6-3) 吉布斯
单打第二轮 9月21日12:30 鲁斯 0-2(5-7、4-6) 普里西拉
单打第二轮 9月21日14:00 奥斯塔彭科 2-0(6-2、6-2) 菜绪井川
双打第二轮 9月21日15:30 贝尔滕斯/拉尔森 2-0(6-2、7-5) 汉娜莱/蒋素晶
单打第二轮 9月20日11:00 德尼莎 0-2(4-6、4-6) 霍根坎普
单打第二轮 9月20日11:00 库姆淳 2-0(6-3、6-3) 亚历山德罗夫
单打第二轮 9月20日13:00 托尔莫 2-0(6-1、6-2) 汉娜莱
单打第二轮 9月20日13:00 克里斯蒂 2-0(7-5、7-5) 塔加娜
单打第二轮 9月20日15:00 贝古 1-2(3-6、6-4、2-6) 麦亚
双打第二轮 9月20日15:00 奥利维亚/汪天彩 2-0(6-4、6-2) 霍根坎普/莫科娃
双打第二轮 9月20日17:00 庄佳容/鲁斯 0-2(5-7、6-7) 科斯蒂亚/奥斯塔彭科
双打第二轮 9月20日17:00 汉娜莱/蒋素晶 2-0(6-3、6-4) 郑苏娜/朴相熙
单打第一轮 9月19日11:00 韩娜莱 2-0(6-4,6-4) 克-普利斯科娃
单打第一轮 9月19日11:00 佩特科维奇 0-2(2-6,5-7) 德尼莎
单打第一轮 9月19日11:00 维罗妮卡 2-0(6-3,6-2) 普耶荷
单打第一轮 9月19日13:00 蒋苏晶 0-2(3-6,5-7) 吉布兹
单打第一轮 9月19日13:00 霍根坎普 2-1(5-7,6-4,6-3) 贝尔腾斯
单打第一轮 9月19日13:00 菜绪井川 2-0(6-2,6-4) 张凯贞
单打第一轮 9月19日15:00 奥斯塔彭科 2-0(7-6,6-1) 拉尔森
单打第一轮 9月19日15:00 麦克海尔 0-2(3-6,4-6) 尤兹尼
双打第一轮 9月19日15:00 邓恩/普里西拉 2-1(6-7,6-2,10-3) 江口美沙/马里科帕
双打第一轮 9月19日17:00 崔智友/金娜莉 1-2(4-6,7-6,6-10) 贝古/克-普利斯科娃
单打第一轮 9月18日11:00 托尔莫 2-1(6-3,0-6,6-1) 沃特森
单打第一轮 9月18日11:00 亚历山德罗夫 2-0(6-3,7-5) 阿鲁巴雷娜
单打第一轮 9月18日11:00 库姆淳 2-1(3-6,6-4,6-1) 马里亚纳
单打第一轮 9月18日13:00 科斯蒂亚 2-0(6-1,6-3) 江口美沙
单打第一轮 9月18日13:00 普里西拉 2-1(6-1,4-6,6-4) 莫科娃
双打第一轮 9月18日13:00 摩吉娜/高畑琴美 0-2(3-6,5-7) 摩吉娜/高畑琴美
单打第一轮 9月18日15:00 贝古 2-1(2-6,6-3,6-3) 汪天彩
单打第一轮 9月18日15:00 扎瓦斯卡 1-2(6-4,3-6,1-6) 麦亚
双打第一轮 9月18日17:00 贝尔滕斯/拉尔森 2-0(6-4,6-1) 尼古拉/伊娃
WTA日本站(9.11-9.17)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 9月17日13:00 加藤未唯 0-2(2-6,5-7) 迪亚斯
单打半决赛 9月16日15:00 麦克哈尔 1-2(4-6、6-0、3-6) 迪亚斯
单打半决赛 9月16日17:00 费特 1-2(6-4、6-7、4-6) 加藤未唯
双打决赛 9月16日19:00 青山修子/杨钊煊 2-1(6-0,2-6,10-5) 亚当萨克/桑德斯
单打1/4决赛 9月15日10:00 麦克哈尔 2-0(6-4,6-1) 梅尔滕斯
女双半决赛 9月15日11:00 二宫真琴/沃拉科娃 0-2(4-6,3-6) 青山修子/杨钊煊
单打1/4决赛 9月15日11:30 普丁塞娃 1-2(6-4、1-6、3-6) 迪亚斯
女双半决赛 9月15日12:30 梅尔滕斯/索伊鲁 1-2(3-6、6-4、5-10) 亚当萨克/桑德斯
单打1/4决赛 9月15日13:00 加藤未唯 2-0(6-1、6-3) 克鲁尼奇
单打1/4决赛 9月15日14:30 费特 2-1(6-3、4-6、6-3) 王蔷
单打第二轮 9月14日10:00 迪亚斯 2-0(6-4、6-2) 张帅
单打第二轮 9月14日10:00 费特 2-0(6-0、6-3) 塞佩洛娃
双打1/4决赛 9月14日11:00 邦达伦科/克鲁尼奇 1-2(4-6、7-6、5-10) 梅尔滕斯/索伊鲁
单打第二轮 9月14日11:30 王蔷 2-0(6-2、6-3) 奈良久留美
单打第二轮 9月14日11:30 普丁塞娃 1-0(6-2、 2-0) 韩馨蕴(退赛)
双打1/4决赛 9月14日12:30 亚当萨克/桑德斯 2-0(6-4、6-2) 穂积绘莉/加藤未唯
单打第二轮 9月14日13:00 托尔莫 0-2(1-6、1-6) 麦克哈尔
双打1/4决赛 9月14日13:00 青山修子/杨钊煊 2-1(6-7、7-6、10-8) 梁辰/罗迪奥诺娃
单打第一轮 9月13日10:00 奈良久留美 2-0(6-3、6-0) 大阪直美
单打第一轮 9月13日10:00 斯托瑟 1-2(6-3、5-7、1-6) 托尔莫
单打第一轮 9月13日10:00 麦克海尔 2-0(6-2、6-4) 科维妮奇
单打第一轮 9月13日10:00 霍根坎普 0-2(3-6、3-6) 张帅
单打第一轮 9月13日12:00 迪亚丝 2-1(3-6、6-1、6-1) 土居美咲
单打第二轮 9月13日12:00 克-普利斯科娃 0-2(5-7、3-6) 加藤未唯
单打第二轮 9月13日12:00 克鲁尼奇 2-0(6-3、6-4) 里斯克
单打第二轮 9月13日12:00 里纳特 0-2(1-6、5-7) 梅尔滕斯
单打第二轮 9月13日14:00 梅拉德诺维奇 0-2(4-6、3-6) 加纳费特
单打第二轮 9月13日14:00 普汀塞娃 2-1(6-4、4-6、6-4) 段莹莹
双打第一轮 9月13日14:00 杨钊煊/青山修子 2-0(6-4、6-3) 尤拉克/麦克海尔
双打第一轮 9月13日14:00 梅里查尔/安娜史密斯 1-2(4-6、6-3、8-10) 菜绪井川/杰西卡
双打第一轮 9月13日16:00 徐一幡/迪亚丝 0-2(0-6、2-6) 穗积绘莉/加藤未唯
双打第二轮 9月13日16:00 邦达伦科/克鲁尼奇 2-0(6-3、6-4) 克-普利斯科娃/沙芙楚克
双打第一轮 9月13日16:00 韩馨蕴/大前明子 1-2(6-0、4-6、8-10) 梁辰/罗迪欧诺娃
双打第一轮 9月13日14:00 梅尔滕斯/索伊卢 2-0(7-6、6-3) 基切洛克/斯雷博尼克
单打第一轮 9月12日15:00 尾崎里纱 0-2(1-6,5-7) 林内特
单打第一轮 9月12日15:00 克鲁尼奇 2-0(6-0、6-0) 伊达公子
单打第一轮 9月11日10:00 克-普利斯科娃 2-0(7-5,7-5) 张凯贞
单打第一轮 9月11日12:00 罗迪娜 0-2(6-7,1-6) 梅尔滕斯
单打第一轮 9月11日12:00 萨斯诺维奇(退赛) 0-1(3-6,0-1) 塞彼洛娃
单打第一轮 9月11日12:00 谢淑薇 0-2(5-7,2-6) 王蔷
单打第一轮 9月11日14:00 江口美沙 0-2(5-7,2-6) 韩馨蕴
单打第一轮 9月11日14:00 布伦格尔 1-2(7-5,3-6,4-6) 里斯克
双打第一轮 9月11日14:00 林绘里奈/小堀桃子 0-2(2-6,0-6) 亚当萨克/桑德斯
双打第一轮 9月11日16:00 二宫真琴/沃拉科娃 2-1(1-6,7-6,11-9) 庄佳容/土居美咲
WTA纽黑文站(8.20-8.26)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 8月27日03:00 加夫里洛娃 2-1(4-6、6-3、6-4) 齐布尔科娃
单打半决赛 8月26日03:00 梅尔滕斯 0-2(1-6、3-6) 齐布尔科娃
单打半决赛 8月26日07:00 A-拉德万斯卡 0-2(4-6,4-6) 加夫里洛娃
单打1/4决赛 8月25日00:00 加夫里洛娃 2-0(6-2,6-4) 菲利普肯斯
单打1/4决赛 8月25日04:00 帕夫柳琴科娃 0-2(5-7,4-6) 齐布尔科娃
单打1/4决赛 8月25日07:00 A-拉德万斯卡 2-0(7-5、6-3) 彭帅
单打第二轮 8月24日00:00 菲利普肯斯 2-0(6-1、7-6) 博格丹
单打第二轮 8月24日02:00 林内特 1-2(3-6、7-6、3-6) 张帅
单打第二轮 8月24日05:00 帕夫柳琴科娃 2-0(7-6、6-0) 纳瓦罗
单打第二轮 8月24日07:00 科内特 1-2(6-2、2-6、4-6) 齐布尔科娃
单打第二轮 8月23日00:00 纳瓦罗 1-0(6-4、4-0) 塞彼洛娃(退赛)
单打第二轮 8月23日02:00 巴博斯 0-2(5-7、6-7) 加夫里洛娃
单打第二轮 8月23日04:00 卡萨金娜 0-2(2-6、5-7) 梅尔滕斯
单打第二轮 8月23日07:00 A拉德万斯卡 2-0(6-3、7-5) 布沙尔
单打第二轮 8月23日08:30 鲁西奇 0-2(2-6、3-6) 彭帅
单打第一轮 8月21日22:00 斯尼亚科娃 1-2(6-1、3-6、6-7) 彭帅
单打第一轮 8月21日22:00 博格丹 2-0(7-5、7-5) 维斯妮娜
单打第一轮 8月21日23:30 加夫里洛娃 2-1(7-5、4-6、7-5) 克-普利斯科娃
单打第一轮 8月22日00:00 梅拉德诺维奇 0-2(5-7、5-7) 巴博斯
单打第一轮 8月22日00:30 特苏伦科 0-2(1-6、3-6) 菲利普肯斯
单打第一轮 8月22日01:30 戴维斯 0-2(1-6、3-6) 布沙尔
单打第一轮 8月22日02:00 斯特里科娃 0-2(5-7、3-6) 卡萨金娜
单打第一轮 8月22日03:00 帕夫柳琴科娃 2-1(3-6、6-2、6-4) 麦克哈尔
单打第一轮 8月22日06:30 贝尔滕斯 1-2(6-4,4-6,2-6) 梅尔滕斯
单打第一轮 8月22日07:00 张帅 2-0(6-2,6-1) 科维托娃
单打第一轮 8月22日09:30 林内特 2-0(6-3,6-1) 文奇
单打第一轮 8月21日03:00 巴罗尼 2-1(6-4、6-7、6-3) 康塔维特
单打第一轮 8月21日05:00 普汀塞娃 0-2(0-6、0-6) 科内特
WTA辛辛那提赛(8.14-8.20)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 8月21日02:00 穆古鲁扎 2-0(6-1、6-0) 哈勒普
单打半决赛 8月20日00:00 卡-普利斯科娃 0-2(3-6、2-6) 穆古鲁扎
单打半决赛 8月20日04:00 斯蒂芬斯 0-2(2-6、1-6) 哈勒普
单打1/4决赛 8月18日23:00 穆古鲁扎 2-1(6-2、5-7、7-5) 库兹涅佐娃
单打第三轮 8月19日01:00 卡-普利斯科娃 2-1(6-3、4-6、6-0) 吉奥尔吉
单打第三轮 8月19日01:00 斯维托丽娜 0-2(5-7、4-6) 格尔格斯
单打第三轮 8月19日01:00 斯蒂芬斯 2-1(2-6、6-3、6-4) 马卡洛娃
单打1/4决赛 8月19日03:30 卡-普利斯科娃 2-0(6-2、6-4) 沃兹尼亚奇
单打1/4决赛 8月19日05:00 格尔格斯 0-2(1-6、6-7) 斯蒂芬斯
双打半决赛 8月19日05:00 萨法洛娃组合 0-2(6-7、2-6) 詹咏然/辛吉斯
双打半决赛 8月19日06:30 谢淑薇组合 2-0(6-4、7-6) 米尔扎/彭帅
单打1/4决赛 8月19日07:00 孔塔 0-2(4-6、6-7) 哈勒普
单打第三轮 8月17日23:00 塞瓦斯托娃 0-2(4-6、3-6) 哈勒普
单打第三轮 8月17日23:00 纳瓦罗 0-2(2-6、4-6) 库兹涅佐娃
单打第三轮 8月18日01:00 穆古鲁扎 2-1(6-4、3-6、7-6) 凯斯
单打第三轮 8月18日01:00 巴蒂 0-2(4-6、2-6) 沃兹尼亚奇
单打第三轮 8月18日06:00 孔塔 2-0(6-3、6-4) 齐布尔科娃
单打第二轮 8月16日23:00 卡萨金娜 0-2(2-6,1-6) 凯斯
单打第二轮 8月16日23:00 普丁塞娃 0-2(3-6,4-6) 库兹涅佐娃
单打第二轮 8月16日23:00 塞瓦斯托娃 2-0(6-2,7-5) 文奇
单打第二轮 8月16日23:00 吉奥尔吉 2-1(7-6,5-7,6-3) 加夫里洛娃
单打第二轮 8月17日00:30 阿邦达 0-2(4-6,4-6) 格尔格斯
单打第二轮 8月17日01:00 大威廉姆斯 1-2(3-6,6-2,2-6) 巴蒂
单打第二轮 8月17日01:00 克鲁尼奇 0-2(2-6,2-6) 纳瓦罗
单打第二轮 8月17日02:00 马卡洛娃 1-2(6-4,1-6,7-6) 科贝尔
单打第二轮 8月17日02:00 维斯妮娜 0-2(2-6,4-6) 沃兹尼亚奇
单打第二轮 8月17日02:00 科内特 0-2(1-6,4-6) 齐布尔科娃
双打第二轮 8月17日02:30 阿塔沃/范德维格 1-2(4-6,6-4,7-10) 詹咏然/辛吉斯
双打第二轮 8月17日02:30 巴博斯/赫拉瓦科娃 1-2(2-6,7-6,10-7) 克莱帕克/桑切斯
单打第二轮 8月17日04:00 科维托娃 0-2(2-6、3-6) 斯蒂芬斯
双打第二轮 8月17日04:00 米尔扎/彭帅 2-0(7-5,6-4) 格尔格斯/萨乌楚克
单打第二轮 8月17日07:00 卡-普利斯科娃 2-0(6-2、6-3) 维克赫拉扬塞娃
单打第二轮 8月17日07:00 斯维托丽娜 2-0(6-1、6-4) 特苏伦科
单打第二轮 8月15日23:00 康纽 1-2(7-5、5-7、2-6) 齐布尔科娃
单打第一轮 8月15日23:00 巴蒂 2-0(6-4、6-4) 勒普琴科
双打第一轮 8月15日23:00 梅拉德诺维奇/帕夫柳琴科娃 2-0(7-6、7-5) 赫拉德卡/斯尼亚科娃
单打第一轮 8月15日23:00 维基奇 1-2(3-6、6-2、3-6) 维克赫拉扬塞娃
单打第一轮 8月16日00:30 塞瓦斯托娃 2-1(3-6、6-4、6-2) 彭帅
双打第一轮 8月16日00:30 巴博斯/赫拉瓦科娃 2-0(7-5、6-1) 歌恩菲特/佩什克
单打第一轮 8月16日01:00 大威廉姆斯 2-0(6-2、6-0) 里斯克
单打第一轮 8月16日01:00 格尔格斯 2-0(6-4、6-4) A-拉德万斯卡
单打第一轮 8月16日01:00 科内特 2-1(7-6、3-6、6-2) 贝丽丝
单打第一轮 8月16日01:00 奥斯塔彭科 0-2(4-6、2-6) 克鲁尼奇
单打第二轮 8月16日02:00 汤森德 0-2(4-6、1-6) 哈勒普
双打第一轮 8月16日02:00 加夫里洛娃/卡萨金娜 2-1(7-6、0-6、10-8) N-基切洛克/罗迪奥诺娃
双打第一轮 8月16日03:30 巴蒂/德拉奎尔 2-0(6-2、6-4) 格拉奇/麦克纳利
单打第二轮 8月16日04:00 孔塔 2-0(6-3、6-3) 贝尔滕斯
单打第一轮 8月16日04:00 维斯妮娜 2-1(4-6、6-4、6-4) 加西亚
单打第一轮 8月16日05:00 阿邦达 2-1(3-6、6-4、6-2) 林内特
双打第一轮 8月16日05:00 庄佳容/沃拉科娃 1-2(6-4、4-6、9-11) 阿塔沃/范德维格
单打第一轮 8月16日05:30 马卡洛娃 2-0(6-4、6-1) 斯特里科娃
双打第一轮 8月16日06:00 达布罗斯基/奥斯塔彭科 2-0(7-5、7-6) 贝尔滕斯/菲利普肯斯
单打第一轮 8月16日07:00 斯蒂芬斯 2-0(6-4、7-6) 萨法洛娃
单打第二轮 8月16日08:30 穆古鲁扎 2-0(6-2、6-0) 麦亚
单打第一轮 8月14日23:00 科维托娃 2-1(1-6、7-6、6-3) 康塔维特
单打第一轮 8月14日23:00 戴维斯 0-2(3-6、2-6) 麦亚
单打第一轮 8月14日23:00 特苏伦科 2-1(5-7、7-6、6-0) 帕夫柳琴科娃
单打第一轮 8月15日00:30 加夫里洛娃 2-0(6-0、7-6) 梅拉德诺维奇
单打第一轮 8月15日00:30 斯尼亚科娃 0-2(2-6、2-6) 吉奥尔吉
单打第一轮 8月15日03:00 多丁 0-2(3-6、0-6) 贝尔滕斯
单打第一轮 8月15日05:00 巴博斯 0-2(5-7、5-7) 文奇
单打第一轮 8月15日05:00 汤森德 2-1(3-6、6-3、6-2) 普伊格
单打第一轮 8月15日05:00 罗伊格 1-2(4-6、6-3、3-6) 普丁塞娃
单打第一轮 8月15日07:00 范德维格 1-2(4-6、6-3、3-6) 凯斯
单打第一轮 8月15日07:00 萨斯诺维奇 0-2(4-6、2-6) 卡萨金娜
单打第一轮 8月15日08:30 鲁西奇 0-2(3-6、5-7) 纳瓦罗
WTA罗杰斯杯(8.7-8.13)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 8月14日01:30 沃兹尼亚奇 0-2(4-6、0-6) 斯维托丽娜
双打决赛 8月14日03:30 马卡洛娃/维斯妮娜 2-0(6-0、6-4) 歌恩菲特/佩什克
单打1/4决赛 8月12日23:00 斯维托丽娜 2-1(4-6、6-4、6-3) 穆古鲁扎
单打1/4决赛 8月12日23:00 加西亚 0-2(4-6、2-6) 哈勒普
单打半决赛 8月13日01:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-2、6-3) 斯蒂芬斯
双打1/4决赛 8月13日01:00 达布罗斯基/奥斯塔彭科 0-2(5-7、3-6) 萨法洛娃/斯特里科娃
双打半决赛 8月13日03:00 马卡洛娃/维斯妮娜 2-0(6-4、6-0) N-基切洛克/罗迪奥诺娃
单打半决赛 8月13日06:00 斯维托丽娜 2-0(6-1,6-1) 哈勒普
单打1/4决赛 8月12日23:00 加西亚 0-2(4-6、2-6) 哈勒普
双打1/4决赛 8月12日00:00 歌恩菲特/佩什克 2-0(6-4、6-4) 詹咏然/辛吉斯
单打1/4决赛 8月12日00:30 卡-普利斯科娃 1-2(5-7、7-6、4-6) 沃兹尼亚奇
双打1/4决赛 8月12日01:30 马卡洛娃/维斯妮娜 2-0(6-4、6-4) L-基切洛克/梅里查
单打1/4决赛 8月12日02:30 斯蒂芬斯 2-1(6-2、1-6、7-5) 萨法洛娃
单打第三轮 8月10日23:00 卡-普利斯科娃 1-1(6-2,6-7,1-0)退赛 大阪直美
单打第三轮 8月10日23:00 贝丽丝 0-2(4-6,2-6) 加西亚
双打第二轮 8月11日00:00 L-基切洛克/梅里查 2-0(6-4,6-3) 庄佳容/沃拉卡娃
单打第三轮 8月11日00:00 萨法洛娃 2-1(6-3,6-7,6-2) 马卡洛娃
单打第三轮 8月11日01:00 A-拉德万斯卡 0-2(3-6,1-6) 沃兹尼亚奇
双打第二轮 8月11日02:00 格尔格斯/萨夫丘克 1-2(6-4,2-6,3-10) 达布罗斯基/奥斯塔彭科
双打第二轮 8月11日02:00 歌恩菲特/佩什克 2-1(7-5,1-6,11-9) 布沙尔/卡-普利斯科娃
单打第三轮 8月11日03:00 斯特里科娃 0-2(1-6,0-6) 哈勒普
单打第三轮 8月11日04:00 科贝尔 0-2(2-6,2-6) 斯蒂芬斯
双打第二轮 8月11日04:00 马卡洛娃/维斯尼娜 2-0(6-1,6-1) 安德莱斯库/布兰斯迪内
单打第三轮 8月11日07:00 斯维托丽娜 2-0(6-2,6-1) 大威廉姆斯
单打第三轮 8月11日09:00 巴蒂 1-2(0-6,6-3,2-6) 穆古鲁扎
单打第二轮 8月9日23:00 菲利普肯斯 0-2(5-7,2-6) 穆古鲁扎
单打第二轮 8月9日23:00 库兹涅佐娃 0-2(4-6,5-7) 贝利斯
单打第二轮 8月9日23:00 加西亚 2-0(6-1,6-4) 勒普琴科
双打第一轮 8月9日23:00 L-基切洛克/梅里查 2-1(3-6,6-3,10-4) 斯皮尔斯/斯莱伯尼克
单打第二轮 8月10日01:00 卡-普利斯科娃 2-0(6-3,6-3) 帕芙柳琴科娃
单打第二轮 8月10日01:00 齐布尔科娃 0-2(2-6,4-6) 萨法洛娃
单打第二轮 8月10日01:00 维斯尼娜 1-2(3-6,7-5,4-6) 巴蒂
双打第二轮 8月10日01:00 米尔扎/彭帅 2-0(7-6,6-3) 戴维斯/里斯克
单打第二轮 8月10日03:00 斯尼亚科娃 0-2(5-7、5-7) 大威廉姆斯
单打第二轮 8月10日03:00 A-拉德万斯卡 2-0(6-0,6-1) 巴博斯
单打第二轮 8月10日03:00 大阪直美 2-0(6-3、6-4) 塞瓦斯托娃
双打第二轮 8月10日03:00 N-基切洛克/罗迪奥诺娃 2-0(6-2,6-2) 阿塔沃/加夫里洛娃
单打第二轮 8月10日05:00 马卡洛娃 2-1(5-7、7-6、6-3) 孔塔
双打第二轮 8月10日05:00 克莱帕克/桑切斯 0-2(1-6,6-7) 詹咏然/辛吉斯
双打第二轮 8月10日05:00 卡雷茨科娃/尼库莱斯库 0-2(2-6,4-6) 萨法洛娃/斯特里科娃
单打第二轮 8月10日07:00 莱巴里科娃 0-2(3-6、4-6) 哈勒普
单打第二轮 8月10日07:00 斯蒂芬斯 2-1(7-6、3-6、6-2) 科维托娃
双打第一轮 8月10日06:00 梅拉德诺维奇/帕夫柳琴科娃 1-2(5-7、6-2、8-10) 安德莱斯库/布兰斯迪内
单打第二轮 8月10日09:00 科贝尔 2-0(6-4、7-6) 维基奇
单打第一轮 8月8日23:00 格尔格斯 1-2(6-4、3-6、2-6) 贝利斯
单打第一轮 8月8日23:00 科斯蒂亚 1-2(2-6、7-6、4-6) 加西亚
单打第一轮 8月8日23:00 多丁(退赛) 0-0(0-5) 巴蒂
单打第一轮 8月8日23:00 鲁西奇 0-2(5-7、0-6) 莱巴里科娃
单打第一轮 8月9日00:30 彭帅 0-2(1-6、3-6) 马卡洛娃
单打第一轮 8月9日00:30 维斯妮娜 2-0(6-3、6-3) 里斯克
单打第一轮 8月9日01:00 维基奇 2-0(6-3、6-4) 布沙尔
单打第一轮 8月9日02:00 帕夫柳琴科娃 2-0(6-0、6-1) 科内特
双打第一轮 8月9日02:00 布沙尔/普利斯科娃 2-0(6-4、6-2) 齐布尔科娃/菲利普肯斯
双打第一轮 8月9日02:00 巴蒂/德拉奎尔 1-2(6-3、4-6、11-13) 格尔格斯/萨夫丘克
双打第一轮 8月9日02:00 歌恩菲特/佩什克 2-1(6-3、0-6、10-8) 日比野菜绪/罗索丝卡
单打第一轮 8月9日02:30 A-拉德万斯卡 2-0(6-3、6-2) 范德维格
双打第一轮 8月9日03:30 庄佳容/沃拉卡娃 2-0(7-5、6-1) 赫拉德卡/斯尼亚科娃
双打第一轮 8月9日02:00 米利特/卡罗尔 0-2(1-6、4-6) 戴维斯/里斯克
单打第二轮 8月9日05:00 斯维托丽娜 2-0(7-6、6-4) 卡萨金娜
单打第一轮 8月9日06:30 斯特里科娃 2-1(4-6、7-6、6-3) 加夫里洛娃
单打第一轮 8月9日07:00 巴博斯 2-0(6-4、6-1) 安德雷斯库
单打第二轮 8月9日09:00 亚力山德诺娃 0-2(3-6、0-6) 沃兹尼亚奇
单打第一轮 8月7日23:00 梅拉德诺维奇 0-2(2-6、3-6) 斯特里科娃
单打第一轮 8月7日23:00 卡萨金娜 2-0(7-6、7-6) 文奇
单打第一轮 8月7日23:00 加夫里洛娃 2-0(6-3、6-3) 阿鲁巴蕾娜
单打第一轮 8月7日23:00 大阪直美 1-0(6-1、4-1) 沃特森(退赛)
单打第一轮 8月8日00:30 齐布尔科娃 2-0(7-6、6-4) 特苏伦科
单打第一轮 8月8日00:30 康纽(退赛) 0-1(2-6、0-0) 菲利普肯斯
单打第一轮 8月8日00:30 维克里 0-2(1-6、6-7) 亚历山大罗娃
单打第一轮 8月8日01:00 勒普琴科 2-1(1-6、7-6、7-6) 奥斯塔彭科
单打第一轮 8月8日02:00 戴维斯 1-2(1-6、6-4、3-6) 塞瓦斯托娃
双打第一轮 8月8日02:00 阿塔沃/加夫里洛娃 2-1(6-3、3-6、10-4) 巴博斯/赫拉瓦科娃
单打第一轮 8月8日03:00 纳瓦罗 0-2(1-6、6-7) 科维托娃
双打第一轮 8月8日03:30 麦克哈尔/默罕默德 0-2(1-6、3-6) 卡雷茨科娃/尼库莱斯库
双打第一轮 8月8日03:30 青山修子/尤拉克 1-2(7-5、4-6、2-10) 基切洛克/罗迪奥诺娃
双打第一轮 8月8日04:00 克莱帕克/桑切斯 2-1(6-2、3-6、10-6) 孔塔/斯维托丽娜
单打第一轮 8月8日05:00 普丁塞娃 1-2(7-6、0-6、4-6) 斯蒂芬斯
双打第一轮 8月8日05:30 穗积惠理/加藤美优 0-2(5-7、3-6) 达布罗斯基/奥斯塔彭科
单打第一轮 8月8日06:30 斯尼亚科娃 2-1(4-6、6-0、6-4) 马里诺
单打第一轮 8月8日07:00 贝古 1-2(1-6、6-3、3-6) 大威廉姆斯
单打第一轮 8月8日08:30 萨法洛娃 2-0(6-4、6-4) 阿邦达
WTA斯坦福站(8.1-8.7)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 8月7日05:00 凯斯 2-0(7-6、6-4) 范德维格
单打半决赛 8月6日05:00 范德维格 2-0(6-3、6-1) 贝丽丝
单打半决赛 8月6日10:00 穆古鲁扎 0-2(3-6,2-6) 凯斯
单打1/4决赛 8月5日03:00 穆古鲁扎 2-1(6-1、6-3) 康纽
单打1/4决赛 8月5日05:00 范德维格 2-0(6-2、6-3) 帕夫柳琴科娃
单打1/4决赛 8月5日07:00 凯斯 2-0(6-4,6-3) 特苏伦科
单打1/4决赛 8月5日10:00 贝丽丝 2-0(6-2,6-0) 科维托娃
单打第二轮 8月4日02:00 贝丽丝 2-0(7-6、6-2) 罗伊格
单打第二轮 8月4日04:00 邦达伦科 0-2(2-6、2-6) 科维托娃
单打第二轮 8月4日06:00 里斯克 0-2(4-6、0-6) 帕夫柳琴科娃
单打第二轮 8月4日10:00 范德维格 2-0(6-0,6-2) 吉布斯
单打第二轮 8月3日02:00 维克赫拉扬塞娃 0-2(5-7、4-6) 康纽
单打第二轮 8月3日04:00 凯斯 2-1(3-6、6-2、6-3) 多勒海德
单打第二轮 8月3日10:00 穆古鲁扎 2-0(6-2、6-0) 戴伊
单打第一轮 8月2日01:00 多勒海德 2-0(6-4、6-2) 大阪直美
单打第一轮 8月2日02:30 里斯克 2-0(6-2、6-4) 里内特
单打第一轮 8月2日04:30 范德维格 1-0(6-2、0-0) 汤姆贾诺维奇(退赛)
单打第一轮 8月2日06:30 罗伊格 2-1(2-6、7-5、6-1) 哈恩
单打第一轮 8月2日10:00 贝丽丝 2-0(6-3、6-2) 科内特
单打第一轮 8月2日11:30 斯齐亚沃尼 0-2(3-6、4-6) 邦达连科
单打第一轮 8月1日01:00 阿鲁巴蕾娜 0-2(3-6、3-6) 特苏伦科
单打第一轮 8月1日02:30 土居美咲 0-2(4-6、2-6) 戴伊
单打第一轮 8月1日04:00 埃拉科维奇(退赛) 0-1(3-6、0-1) 康纽
单打第一轮 8月1日05:30 维克赫拉扬塞娃 2-0(6-4、6-3) 丹妮尔
单打第一轮 8月1日10:00 莎拉波娃 2-1(6-1、4-6、6-0) 布拉迪
单打第一轮 8月1日11:30 吉布斯 2-1(4-6、6-2、7-6) 刘婧文
WTA华盛顿站(8.1-8.7)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 8月7日05:00 马卡洛娃 2-1(3-6、7-6、6-0) 格尔格斯
单打半决赛 8月6日01:00 布沙尔/斯蒂芬斯 0-2(3-6、2-6) 青山修子/沃拉科娃
单打半决赛 8月6日04:00 马卡洛娃 2-1(3-6、6-3、6-4) 多丁
单打半决赛 8月6日09:00 格尔格斯 2-1(5-7,6-4,7-5) 佩特科维奇
单打1/4决赛 8月5日02:00 哈勒普(退赛) 1-1(6-2、3-6、0-1) 马卡洛娃
双打第二轮 8月5日02:00 布沙尔/斯蒂芬斯 1-0(6-2、1-0) 安杜拉莫娃/提格(退赛)
单打1/4决赛 8月5日04:00 尼库莱斯库 0-2(3-6、4-6) 格尔格斯
单打1/4决赛 8月5日06:00 利斯基 1-2(7-5,4-6,6-7) 多丁
单打1/4决赛 8月5日08:00 佩特科维奇 2-1(6-7,6-1,6-2) 安德莱斯库
单打第二轮 8月4日01:50 哈勒普 2-1(3-6、6-4、6-2) 马里诺
单打第二轮 8月4日02:00 布沙尔 1-2(2-6、6-4、0-6) 佩特科维奇
单打第二轮 8月4日02:00 尼库莱斯库 2-0(6-4、7-6) 提格
单打第二轮 8月4日04:00 安德莱斯库 2-0(6-2、6-3) 梅拉德诺维奇
单打第一轮 8月3日01:50 麦克哈尔 0-2(6-7、0-6) 布沙尔
单打第一轮 8月3日02:00 玛利亚 1-2(5-7、6-3、3-6) 梅拉德诺维奇
单打第一轮 8月3日02:00 利斯基 2-0(7-6、7-6) 格拉马提克波鲁
单打第一轮 8月3日02:00 尼库莱斯库 2-1(6-3、2-6、7-6) 日比野菜绪
单打第二轮 8月3日06:00 埃拉尼 1-2(6-3、5-7、1-6) 多丁
单打第二轮 8月3日08:00 普伊格 0-2(2-6、4-6) 马卡洛娃
单打第二轮 8月3日08:00 范-乌亦凡克 1-2(6-3、3-6、6-7) 格尔格斯
单打第一轮 8月2日01:50 哈勒普 2-0(7-6、6-0) 斯蒂芬斯
单打第一轮 8月2日02:00 齐里科 0-2(4-6、4-6) 普伊格
单打第一轮 8月2日02:00 洛埃布 0-2(6-7、3-6) 马卡洛娃
单打第一轮 8月2日02:00 沃特森 0-2(6-7、6-7) 提格
单打第一轮 8月1日01:50 戴维斯 0-2(5-7、3-6) 萨巴伦卡
单打第一轮 8月1日02:00 安德莱斯库 2-1(5-7、6-3、6-4) 吉奥尔吉
单打第一轮 8月1日02:00 阿邦达 0-2(4-6、4-6) 格尔格斯
单打第一轮 8月1日06:00 尾崎里沙 0-2(6-7、2-6) 埃拉尼
单打第一轮 8月1日07:00 马里诺 2-0(6-4、6-1) 罗杰斯
单打第一轮 8月1日07:00 扬科维奇(退赛) 1-2(6-4、3-6、0-2) 多丁
单打第一轮 8月1日09:00 佩特科维奇 2-0(6-4、7-6) 奈良久留美
单打第一轮 8月1日09:00 乌伊凡克 2-1(7-5、0-6、6-1) 塞彼洛娃
WTA江西公开赛(7.24-7.30)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 7月30日16:00 日比野菜绪 0-2(3-6、2-6) 彭帅
双打决赛 7月30日18:00 库德里亚夫采娃/罗迪奥诺娃 0-2(3-6、2-6) 蒋欣玗/汤千慧
单打半决赛 7月29日17:00 王雅繁 0-2(0-6、2-6) 日比野菜绪
单打半决赛 7月29日19:00 韩馨蕴 0-2(0-6、3-6) 彭帅
单打1/4决赛 7月28日16:00 王雅繁 2-0(7-6、6-0) 谢淑薇
双打1/4决赛 7月28日17:00 蒋欣玗/汤千慧 2-0(7-6、7-5) 梁辰/叶秋雨
单打1/4决赛 7月28日18:00 日比野菜绪 2-0(6-2、6-3) 鲁晶晶
双打1/4决赛 7月28日19:00 日比野菜绪/加藤未唯 2-0(6-3、6-2) 勒比塔辛查伊/普耶荷
单打1/4决赛 7月28日20:00 朱琳 0-2(6-7、0-6) 彭帅
单打1/4决赛 7月28日22:00 罗迪奥诺娃 0-2(1-6、5-7) 韩馨蕴
单打第二轮 7月27日17:00 鲁晶晶 2-1(2-6,6-1,6-2) 扬科维奇
单打第二轮 7月27日17:00 张凯贞 0-2(0-6,2-6) 王雅繁
单打第二轮 7月27日17:00 朱琳 2-0(6-3,6-4) 荀芳颖
双打第二轮 7月27日17:00 蒋欣玗/汤千慧 2-0(7-5,7-5) 二宫真琴/高富琴美
单打第二轮 7月27日19:00 马汀科娃 (退赛)2-6,2-3 彭帅
单打第二轮 7月27日19:00 克-普利斯科娃 (退赛)3-0 日比野菜绪
双打第二轮 7月27日19:00 库德里亚夫采娃/罗迪奥诺娃 2-0(7-5,6-2) 韩馨蕴/朱琳
双打第二轮 7月27日19:00 鲁晶晶/尤晓迪 0-2(3-6,3-6) 梁辰/叶秋雨
单打第一轮 7月26日17:00 克-普利斯科娃 2-0(6-3,7-6) 蒋苏晶
单打第二轮 7月26日17:00 韩馨蕴 2-1(5-7,7-6,6-3) 王蔷
单打第一轮 7月26日17:00 库德里亚夫特塞娃 1-2(5-7,6-2,4-6) 马汀科娃
单打第二轮 7月26日17:00 谢淑薇 2-1(4-6,6-3,6-4) 穗积绘莉
单打第一轮 7月26日19:00 张帅 1-2(4-6,7-6,4-6) 张凯贞
单打第二轮 7月26日19:00 罗迪奥诺娃 2-0(6-4、6-2) 刘方舟
双打第一轮 7月26日19:00 韩馨蕴/朱琳 2-0(6-1,6-2) 王雅繁/张凯琳
双打第一轮 7月26日19:00 勒比塔辛查伊/普耶荷 2-1(6-4,3-6,10-8) 穗积绘莉/尾崎里沙
单打第一轮 7月25日17:00 段莹莹 0-2(5-7,4-6) 罗迪奥诺娃
单打第一轮 7月25日17:00 加藤未唯 0-2(1-6,4-6) 王雅繁
单打第一轮 7月25日17:00 鲁晶晶 2-1(6-3,1-6,7-6) 迪亚斯
双打第一轮 7月25日17:00 梁辰/叶秋雨 2-0(7-5,6-2) 青山修子/张凯贞
单打第一轮 7月25日19:00 康佳琪 0-2(2-6,5-7) 扬科维奇
单打第一轮 7月25日19:00 尾崎里纱 0-2(0-6,5-7) 朱琳
双打第一轮 7月25日19:00 孙旭柳/郑无双 0-2(2-6,3-6) 二宫真琴/高富琴美
双打第一轮 7月25日21:00 日比野菜绪/加藤未唯 2-1(6-2、2-6、10-5) 波形纯理/泽柳璃子
双打第一轮 7月25日21:30 恰科/莱基娜 0-2(4-6、3-6) 鲁晶晶/尤晓迪
单打第一轮 7月24日17:00 王蔷 0-2(4-6,1-6) 达特
单打第一轮 7月24日17:00 谢淑薇 2-0(6-3,7-6) 高馨妤
单打第一轮 7月24日17:00 尤晓迪 1-2(3-6,6-1,4-6) 刘方舟
单打第一轮 7月24日17:00 普耶荷 0-2(1-6,5-7) 韩馨蕴
单打第一轮 7月24日18:30 彭帅 2-1(7-5,4-6,6-3) 奈良久留美
单打第一轮 7月24日18:30 穂积绘莉 2-1(2-6,6-2,6-0) 郑赛赛
单打第一轮 7月24日18:30 张恺琳 1-2(2-6,6-3,3-6) 日比野菜绪
单打第一轮 7月24日18:30 荀芳颖 2-1(3-6,7-5,6-2) 郑妩双
双打第一轮 7月24日20:00 段莹莹/王蔷 0-2(6-7、2-6) 蒋欣玗/汤千慧
双打第一轮 7月24日20:00 库德里亚夫采娃/罗迪奥诺娃 2-0(6-4、7-6) 刘畅/逯佳境
WTA巴斯塔德赛(7.24-7.30)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 7月30日17:30 伊里戈延/卡雷茨科娃 1-2(6-3、3-6、8-10) 莱莫恩/鲁斯
单打决赛 7月30日20:00 沃兹尼亚奇 0-2(3-6、4-6) 斯尼亚科娃
单打半决赛 7月29日21:00 沃兹尼亚奇 2-1(7-5、4-6、6-2) 梅尔滕斯
单打1/4决赛 7月28日17:00 卡雷茨科娃 1-2(2-6、6-4、7-5) 加西亚
双打1/4决赛 7月28日17:00 莱莫恩/鲁斯 2-0(7-6、6-2) 卡拉希尼科娃/罗索尔斯卡
单打1/4决赛 7月28日19:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-3、6-1) 科兹洛娃
双打1/4决赛 7月28日19:00 伊里戈延/卡雷茨科娃 2-1(6-2、6-7、10-6) 戈伊尔/彼得森
单打1/4决赛 7月28日21:00 斯尼亚科娃 2-1(6-3、5-7、7-5) 塞瓦斯托娃
单打1/4决赛 7月28日23:00 梅尔滕斯 2-1(6-4、2-6、6-4) 克鲁尼奇
单打第二轮 7月27日17:00 纳瓦罗 1-2(3-6,7-6,5-7) 梅尔滕斯
双打第二轮 7月27日17:00 诺尔/克鲁尼奇 2-0(6-1,6-3) 奥格莲/凯伦
单打第二轮 7月27日19:00 沃兹尼亚奇 2-1(6-2,2-6,6-4) 格鲁比奇
双打第二轮 7月27日21:00 利斯特/内敦诺娃 0-2(5-7,2-6) 莱莫恩/鲁斯
单打第二轮 7月27日23:00 科兹洛娃 2-0(6-3,6-3) 巴瑟尔
单打第二轮 7月26日17:00 斯尼亚科娃 2-0(7-6,6-4) 鲁斯
双打第一轮 7月26日17:00 利斯特/内敦诺娃 2-0(6-2,6-3) 阿瓦德/佩尔松
双打第一轮 7月26日18:00 伊里戈延/卡雷茨科娃 2-0(6-3,6-2) 巴塞尔/拉尔森
单打第二轮 7月26日19:00 克鲁尼奇 2-0(7-5,6-4) 托莫娃
单打第二轮 7月26日20:00 库里奇科娃 0-2(2-6,3-6) 塞瓦斯托娃
双打第一轮 7月26日21:00 奥格莲/凯伦 2-1(6-2,3-6,10-4) 比约克隆/艾达
单打第二轮 7月26日22:00 埃拉尼 0-2(1-6,0-6) 加西亚
双打第二轮 7月26日23:00 摩尔/汤姆拜尔 0-2(3-6,2-6) 卡拉希尼科娃/罗索尔斯卡
单打第一轮 7月25日17:00 科兹洛娃 2-1(3-6,6-2,7-6) 比约克伦
单打第一轮 7月25日17:00 纳瓦罗 2-0(6-1,6-0) 保利尼
单打第一轮 7月25日17:00 巴拉 1-2(2-6,6-4,2-6) 梅尔滕斯
单打第一轮 7月25日17:00 提格 0-2(2-6,3-6) 鲁斯
单打第一轮 7月25日18:00 斯尼亚科娃 2-1(6-3、3-6、6-1) 彼得森
单打第一轮 7月25日18:30 克鲁尼奇 2-0(6-1,6-2) 利斯特
单打第一轮 7月25日18:30 亚历山大洛娃 1-2(4-6、6-4、6-7) 库里琴科娃
单打第一轮 7月25日18:30 特雷维桑 0-2(4-6,3-6) 格鲁比奇
单打第一轮 7月25日19:00 沃兹尼亚奇 2-1(6-3、3-6、6-2) 帕门蒂耶尔
单打第一轮 7月25日20:00 托莫娃 1-0(6-4,2-2) 格尔格斯(退赛)
单打第一轮 7月25日20:00 卡雷茨科娃 2-0(6-0、6-0) 贝克
双打第一轮 7月25日20:00 埃斯皮诺萨/扎亚 0-2(4-6,2-6) 摩尔/汤姆拜尔
单打第一轮 7月25日20:30 巴瑟尔 2-1(6-7、7-5、7-6) 拉尔森
单打第一轮 7月25日21:30 贝尔滕斯 2-0(6-1、6-4) 维特霍夫特
双打第一轮 7月25日21:30 布林科娃/马洛扎娃 1-2(6-2、1-6、6-10) 戈伊尔/彼得森
双打第一轮 7月25日21:30 巴拉/旺提采 1-2(2-6、6-3、7-10) 卡拉什尼科娃/罗索尔斯卡
双打第一轮 7月25日22:00 贝古 1-2(7-6、3-6、4-6) 加西亚
单打资格赛 7月24日16:30 科维尼奇 1-2(6-3,3-6,2-4 ) 李斯特
单打资格赛 7月24日16:30 鲁斯 2-0(6-4,6-2) 内德诺娃
单打资格赛 7月24日18:00 卡雷茨科娃 2-0(6-0,6-2) 埃斯皮诺
单打资格赛 7月24日18:00 特雷维桑 2-0(6-3,7-6) 托莫娃
单打第一轮 7月24日20:00 李斯特 2-1(6-4、2-6、6-4) 齐里科
单打第一轮 7月24日20:00 鲁斯 2-0(6-2,6-0) 奥格莲
单打第一轮 7月24日21:00 布林科娃 0-2(3-6,1-6) 塞瓦斯托娃
单打第一轮 7月24日21:00 科帕奇 0-2(6-7、2-6) 埃拉尼
WTA布加勒斯特(7.13-7.23)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 7月23日22:00 格尔格斯 0-2(3-6、5-7) 贝古
双打决赛 7月23日23:30 贝古/奥拉鲁 2-0(6-3、6-3) 梅尔滕斯/斯楚尔斯
单打半决赛 7月22日20:00 贝古 2-0(7-5、7-5) 纳瓦罗
单打半决赛 7月22日22:00 博格丹 1-2(6-3、2-6、4-6) 格尔格斯
单打1/4决赛 7月21日19:00 玛利亚 0-2(0-6、3-6) 纳瓦罗
单打1/4决赛 7月21日21:00 贝古 2-0(7-5、6-0) 帕门蒂耶尔
单打1/4决赛 7月21日23:00 塞瓦斯托娃 0-2(1-6、3-6) 博格丹
单打1/4决赛 7月22日01:30 格尔格斯 2-0(7-5、7-5) 杜赫鲁
单打第二轮 7月20日19:00 帕门蒂耶尔 2-1(3-6、6-4、6-4) 梅尔滕斯
单打第二轮 7月20日21:00 贝古 2-0(6-4、6-0) 克里斯蒂安
单打第二轮 7月20日23:00 波多罗斯卡(退赛) 0-1(1-4) 玛利亚
单打第二轮 7月21日01:30 杜赫鲁 2-1(6-4、4-6、6-2) 亚历山大洛娃
单打第二轮 7月19日19:00 格尔格斯 2-0(7-6、6-3) 萨斯诺维奇
单打第二轮 7月19日21:00 布钰卡凯 0-2(4-6、5-7) 博格丹
单打第二轮 7月19日23:30 鲁斯 0-2(3-6、4-6) 纳瓦罗
单打第二轮 7月20日01:30 塞瓦斯托娃 2-0(6-4、6-4) 科维尼奇
单打第一轮 7月18日19:00 博格丹 2-0(6-4、6-2) 科斯蒂亚
单打第一轮 7月18日19:00 格尔格斯 2-1(1-6、6-3、6-1) 格拉齐
单打第一轮 7月18日19:00 玛丽亚 2-0(6-1、6-2) 科霍维
单打第一轮 7月18日20:30 贝古 2-0(6-4、6-1) 雅洛维奇
单打第一轮 7月18日20:30 塞瓦斯托娃 2-0(6-2、6-0) 塞彼洛娃
单打第一轮 7月18日20:30 弗雷什 1-2(3-6、7-5、3-6) 科维尼奇
单打第一轮 7月18日22:00 鲁瑟 2-0(6-2、6-1) 施尼科娃
单打第一轮 7月18日22:00 莱莫恩 0-2(2-6、3-6) 梅尔滕斯
单打第一轮 7月18日22:00 鲁斯 1-2(6-2、1-6、3-6) 帕门蒂耶尔
单打第一轮 7月19日01:30 杜赫鲁 2-0(6-1、6-2) 卡拉坦切娃
单打第一轮 7月17日19:00 布钰卡凯 2-1(4-6,6-3,7-6) 赫尔科格
单打第一轮 7月17日20:30 萨斯诺维奇 2-0(6-4、6-4) 巴拉
单打第一轮 7月17日21:30 波多罗斯卡 2-1(6-3、2-6、6-1) 扎内夫斯卡
单打第一轮 7月17日22:00 贝克 0-2(0-6、1-6) 纳瓦罗
单打第一轮 7月17日22:00 卡雷茨科娃 1-2(6-4、0-6、2-6) 亚历山大洛娃
单打第一轮 7月18日01:30 克里斯蒂安 2-1(4-6、6-4、6-2) 科兹洛娃
WTA伊斯特本赛(6.25-7.1)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 7月1日19:15 卡-普利斯科娃 2-0(6-4、6-4) 沃兹尼亚奇
双打决赛 7月1日23:00 巴蒂组合 0-2(3-6、5-7) 辛吉斯组合
单打半决赛 6月30日18:00 沃特森 1-2(2-6、6-3、5-7) 沃兹尼亚奇
双打半决赛 6月30日20:00 巴蒂/德拉奎尔 2-0(6-2、6-3) 巴博斯/赫拉瓦科娃
双打半决赛 6月30日21:30 梅丽查/史密斯 0-2(0-6、1-6) 詹咏然/辛吉斯
单打第二轮 6月29日17:30 A-拉德万斯卡 0-2(6-7、1-6) 戴维斯
单打第三轮 6月29日19:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-1、6-2) 维斯妮娜
单打第三轮 6月29日19:00 卡-普利斯科娃 2-0(7-6、6-4) 彭帅
单打第三轮 6月29日19:30 梅拉德诺维奇 1-2(4-6、6-2、3-6) 库兹涅佐娃
单打第三轮 6月29日19:30 皮隆科娃 1-2(7-6、6-7、5-7) 哈勒普
单打第三轮 6月29日20:30 科贝尔 2-0(6-2、6-1) 阿鲁巴雷娜
单打第三轮 6月29日20:30 帕夫柳琴科娃 0-2(4-6、3-6) 沃特森
单打第三轮 6月29日21:30 奥斯塔彭科 1-2(5-7、6-3、4-6) 孔塔
单打第三轮 6月29日21:30 戴维斯 0-2(5-7、2-6) 斯特里科娃
单打1/4决赛 6月29日23:30 卡-普利斯科娃 2-1(6-7、6-2、6-4) 库兹涅佐娃
单打1/4决赛 6月29日23:30 沃兹尼亚奇 2-1(5-7、6-4、6-1) 哈勒普
单打1/4决赛 6月30日00:30 斯特里科娃 1-2(1-6、6-1、4-6) 沃特森
单打1/4决赛 6月30日01:00 科贝尔 0-2(3-6、4-6) 孔塔
单打第二轮 6月28日17:30 巴瑟尔 1-2(6-4、5-7、2-6) 库兹涅佐娃
单打第二轮 6月28日17:30 皮隆科娃 2-0(6-0、6-4) 尼库莱斯库
单打第二轮 6月28日18:00 段莹莹 1-2(6-3、3-6、2-6) 哈勒普
单打第二轮 6月28日19:30 科贝尔 2-1(4-6、6-1、7-5) 克-普利斯科娃
单打第二轮 6月28日19:30 罗伊格 0-2(3-6、3-6) 维斯妮娜
单打第二轮 6月28日19:30 彭帅 2-1(7-6、2-6、6-4) 巴辛斯基
单打第二轮 6月28日19:30 梅拉德诺维奇 2-0(6-0、6-4) 张帅
单打第二轮 6月28日21:30 沃兹尼亚奇 2-0(6-2、7-6) 大阪直美
单打第二轮 6月28日21:30 斯特里科娃 2-0(6-1、6-0) 穆古鲁扎
单打第二轮 6月28日21:30 科斯蒂亚 0-2(2-6、2-6) 孔塔
单打第一轮 6月26日18:00 布罗迪 1-2(2-6,7-6,1-6) 克-普利斯科娃
单打第一轮 6月26日18:00 科斯蒂亚 2-0(6-3,6-2) 斯尼亚科娃
单打第一轮 6月26日18:00 麦克哈尔 0-1(3-6,0-4) 段莹莹
单打第二轮 6月26日19:30 卡-普利斯科娃 2-0(6-4,6-3) 里斯克
单打第一轮 6月26日20:00 布沙尔 1-2(3-6,6-3,2-6) 斯特里科娃
单打第一轮 6月26日20:00 谢淑薇 1-2(6-4,3-6,3-6) 罗伊格
单打第一轮 6月26日20:00 大阪直美 2-0(6-0,6-1) 尾崎里沙
单打第二轮 6月26日21:30 沃特森 2-0(7-5,6-4) 齐布尔科娃
单打第二轮 6月26日22:00 帕芙柳琴科娃 2-1(3-6,6-4,6-1) 梅尔滕斯
单打第一轮 6月26日22:00 斯齐亚沃尼 0-2(3-6,4-6) 彭帅
双打第一轮 6月26日22:00 马卡洛娃组合 2-0(6-1,6-0) 尤拉克组合
单打第二轮 6月26日23:30 奥斯塔彭科 2-1(6-3,0-6,6-4) 纳瓦罗
单打第二轮 6月27日00:00 阿鲁巴雷娜 2-1(2-6,6-2,6-3) 加夫里洛娃
单打第一轮 6月27日00:00 张帅 2-0(6-2,6-1) 勒普琴科
单打第一轮 6月25日18:00 纳瓦罗 2-0(6-3、6-1) 马卡洛娃
单打第一轮 6月25日19:30 特苏伦科 1-2(3-6、6-4、4-6) 沃特森
单打第一轮 6月25日19:30 里斯克 2-0(6-4、7-5) 科内特
单打第一轮 6月25日21:00 鲁西奇 1-2(4-6、7-5、5-7) 尼库莱斯库
单打第一轮 6月25日21:00 巴博斯 0-2(1-6、1-6) 梅尔滕斯
双打第一轮 6月25日21:00 卡勒伯奇/桑切斯 1-2(4-6、7-5、7-10) 巴辛斯基/库兹涅佐娃
单打第一轮 6月25日23:00 康纽(退赛) 0-1(4-6、0-1) 巴瑟尔
单打第一轮 6月25日23:00 普丁塞娃(退赛) 1-1(4-6、7-6、1-2) 阿鲁巴蕾娜
WTA伯明翰赛(6.19-6.25)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 6月25日20:30 巴蒂 1-2(6-4、3-6、2-6) 科维托娃
双打决赛 6月25日22:30 巴蒂/德拉奎尔 2-1(6-1、2-6、10-8) 詹皓晴/张帅
单打半决赛 6月24日18:30 萨法洛娃(退赛) 0-1(1-6、0-1) 科维托娃
单打半决赛 6月24日20:00 穆古鲁扎 1-2(6-3、4-6、3-6) 巴蒂
双打半决赛 6月24日21:30 詹皓晴/张帅 2-0(6-2、6-3) 奥塔沃/麦克哈尔
单打1/4决赛 6月23日18:30 萨法洛娃 2-1(6-7、6-3、7-6) 加夫里洛娃
双打1/4决赛 6月23日19:00 詹皓晴/张帅 2-1(2-6、6-2、10-6) 青山修子/杨钊煊
单打1/4决赛 6月23日20:00 梅拉德诺维奇 0-2(4-6、6-7) 科维托娃
单打1/4决赛 6月23日21:30 穆古鲁扎 1-1(4-6、6-4 、0-0) 范德维格(退赛)
单打1/4决赛 6月23日23:00 巴蒂 1-0 吉奥尔吉(退赛)
单打第二轮 6月22日18:30 吉奥尔吉 2-1(6-4、4-6、6-2) 斯维托丽娜
单打第二轮 6月22日20:30 穆古鲁扎 2-0(6-1、6-4) 里斯克
双打第一轮 6月22日21:00 萨法洛娃/斯特里科娃 2-0(6-2、6-4) 察科/内敦诺娃
单打第二轮 6月22日22:30 梅拉德诺维奇 2-0(6-4、7-6) 张帅
双打1/4决赛 6月22日23:30 巴蒂/德拉奎尔 2-0(6-3、6-1) 齐布尔科娃/穆古鲁扎
单打第二轮 6月23日00:30 范德维格 2-0(6-1、6-3) 孔塔
单打第二轮 6月21日18:30 斯尼亚科娃 1-2(5-7、6-2、4-6) 加夫里洛娃
双打第一轮 6月21日18:30 青山修子/杨钊煊 2-0(6-3、6-0) 东布罗夫斯基/徐一璠
双打第一轮 6月21日20:00 詹皓晴/张帅 2-1(5-7、6-3、10-3) 科内特/普丁塞娃
单打第二轮 6月21日20:30 布罗迪 0-2(2-6、2-6) 科维托娃
双打第一轮 6月21日21:30 基切诺克/沙芙楚克 0-2(3-6、1-6) 斯皮尔斯/斯雷博特尼克
单打第二轮 6月21日22:30 斯特里科娃 1-2(3-6、6-3、1-6) 巴蒂
双打第一轮 6月21日23:30 奥塔沃/麦克哈尔 2-1(6-2、2-6、10-7) 布罗迪/沃特森
单打第二轮 6月22日00:30 萨法洛娃 2-0(6-2、6-4) 大阪直美
单打第一轮 6月20日18:00 斯米特科娃 0-2(2-6,3-6) 科维托娃
单打第一轮 6月20日18:00 日比野菜绪 0-2(5-7,5-7) 斯尼亚科娃
单打第一轮 6月20日18:00 吉奥尔吉 2-0(6-3,7-6) 维克赫拉扬塞娃
单打第一轮 6月20日20:00 特苏伦科 0-2(3-6,6-7) 孔塔
单打第一轮 6月20日20:00 谢淑薇 0-2(4-6,4-6) 加夫里洛娃
单打第一轮 6月20日20:00 万卓索娃 0-2(5-7,6-7) 巴蒂
单打第一轮 6月20日22:00 齐布尔科娃 1-2(7-5,6-7,5-7) 萨法洛娃
单打第一轮 6月20日22:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-3,7-6) 段莹莹
单打第一轮 6月20日22:00 麦克哈尔 0-2(4-6,2-6) 范德维格
单打第一轮 6月21日00:00 穆古鲁扎 2-1(6-3,3-6,6-4) 库里琴科娃
单打第一轮 6月21日00:00 维基奇 0-1(2-6,6-7) 里斯克
单打第一轮 6月21日00:00 张帅 2-0(7-5,7-5) 里内特
单打第一轮 6月19日18:00 戴维斯 1-2(1-6、6-2、6-7) 大阪直美
单打第一轮 6月19日20:00 斯特里科娃 2-0(6-3、6-3) 普丁塞娃
双打第一轮 6月19日20:00 齐布尔科娃/穆古鲁扎 2-0(6-2、6-4) 日比野菜绪/罗索尔斯卡
双打第一轮 6月19日21:30 巴蒂/德拉奎尔 2-0(7-5、6-1) 加夫里洛娃/斯尼亚科娃
单打第一轮 6月19日22:00 沃特森 1-2(2-6、7-5、3-6) 斯维托丽娜
双打第一轮 6月19日23:00 米尔扎/范德维格 2-0(6-2、6-4) 尤拉克/罗迪奥诺娃
单打第一轮 6月20日00:00 科内特 0-2(6-7、0-6) 布罗迪
WTA马洛卡赛(6.19-6.25)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 6月25日23:00 格尔格斯 1-2(4-6、6-3、3-6) 塞瓦斯托娃
双打决赛 6月26日00:30 辛吉斯/詹咏然 0-0 扬科维奇/塞瓦斯托娃(退赛)
单打半决赛 6月24日21:00 格尔格斯 2-0(6-1、6-1) 贝利斯
单打半决赛 6月24日23:00 加西亚 0-2(4-6、2-6) 塞瓦斯托娃
单打1/4决赛 6月23日18:30 贝利斯 2-0(6-3、6-2) 克-普利斯科娃
单打第二轮(补赛) 6月23日19:30 塞彼洛娃 1-2(3-6、7-6、3-6) 加西亚
单打1/4决赛 6月23日21:00 康纽 1-2(5-7、6-1、6-7) 塞瓦斯托娃
单打1/4决赛 6月23日23:00 格尔格斯 2-0(6-2、6-4) 利斯基
双打半决赛 6月24日20:00 辛吉斯/詹咏然 2-0(6-3、6-3) 梅利查/史密斯
单打1/4决赛 6月24日01:00 文奇 0-2(2-6、6-7) 加西亚
单打第二轮 6月22日18:30 勒普琴科 1-2(7-6、1-6、3-6) 塞娃斯托娃
双打1/4决赛 6月22日18:30 歌恩菲特/佩什克 0-2(4-6、4-6) 梅利查/史密斯
双打1/4决赛 6月22日20:00 格尔格斯/柯诺尔 2-1(3-6、6-3、10-8) 马里诺/伊里戈延
单打第二轮 6月22日20:30 文奇 2-1(6-4、5-7、6-2) 菲利普肯斯
双打1/4决赛 6月22日21:30 詹咏然/辛吉斯 2-1(2-6、6-3、10-7) 梅尔滕斯/舒尔斯
双打1/4决赛 6月22日23:00 扬科维奇/塞瓦斯托娃 2-1(3-6、6-3、10-3) 克莱帕克/马丁内斯
单打第二轮 6月22日23:00 康纽 2-0(6-1、6-3) 阿扎伦卡
单打第二轮 6月23日01:00 塞彼洛娃 1-1(3-6、7-6、2-2) 加西亚
单打第二轮 6月21日18:30 斯齐亚沃尼 0-2(3-6、6-7) 克-普利斯科娃
双打第一轮 6月21日18:30 扬科维奇/塞瓦斯托娃 2-0(6-2、7-5) 摩尔/汪天彩
双打第一轮 6月21日20:00 歌恩菲特/佩什克 2-0(6-2、6-4) 桑通加/埃斯皮诺萨
单打第一轮 6月21日20:00 尾崎里沙 1-2(3-6、6-4、6-7) 阿扎伦卡
双打第一轮 6月21日21:30 詹咏然/辛吉斯 1-2(5-7、6-2、10-7) 罗伊格/托尔莫
单打第二轮 6月21日20:30 贝利斯 2-1(4-6、6-4、6-2) 巴瑟尔
单打第二轮 6月21日23:00 帕夫柳琴科娃 0-2(1-6、2-6) 格尔格斯
单打第二轮 6月22日01:00 罗杰斯 0-2(3-6、4-6) 利斯基
单打第一轮 6月20日17:00 格尔格斯 2-0(6-1,6-2) 阿鲁巴蕾娜
单打第一轮 6月20日17:00 文奇 0-2(2-6,1-6) 康塔维特
单打第一轮 6月20日18:00 帕夫柳琴科娃 2-1(4-6,7-5,6-4) 托尔莫
单打第一轮 6月20日18:00 菲利普肯斯 2-1(3-6,6-3,6-2) 米内拉
单打第一轮 6月20日18:00 扬科维奇 0-2(4-6,4-6) 加西亚
单打第一轮 6月20日20:00 斯齐亚沃尼 2-1(6-7,6-4,6-3) 布沙尔
单打第一轮 6月20日20:00 麦亚 0-2(6-7,3-6) 罗杰斯
单打第一轮 6月20日20:00 卡林斯卡亚 0-2(6-7,4-6) 巴瑟尔
单打第一轮 6月20日22:00 勒普琴科 2-1(3-6,6-3,7-6) 罗伊格
单打第一轮 6月20日22:00 利斯基 2-1(6-2,3-6)退赛 贝尔滕斯
单打第一轮 6月20日23:00 纳瓦罗 0-2(3-6,5-7) 贝利斯
双打第一轮 6月21日00:00 马里诺/伊里戈延 2-0(6-3,7-5) 巴博斯/赫拉瓦科娃
单打第一轮 6月21日00:00 康纽 2-1(7-6,4-6,6-3) 贾贝乌尔
单打第一轮 6月21日01:00 尾崎里沙 1-1(未完赛) 阿扎伦卡
单打第一轮 6月19日20:00 梅尔滕斯 1-2(6-7、7-6、1-6) 塞瓦斯托娃
双打第一轮 6月19日21:00 布沙尔组合 1-2(4-6、6-4、6-10) 格尔格斯组合
单打第一轮 6月19日23:00 克-普利斯科娃 2-1(6-2、3-6、6-3) 巴博斯
双打第一轮 6月19日23:00 卡拉什妮科娃组合 2-0(6-2、6-2) 克莱派克组合
单打第一轮 6月20日01:00 帕夫柳琴科娃 1-1(未完赛) 托尔莫
WTA理光公开赛(6.12-6.18)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 6月18日18:00 维克赫拉扬塞娃 0-2(2-6、3-6) 康塔维特
单打半决赛 6月17日17:00 康钮 0-2(3-6、5-7) 维克赫拉扬塞娃
单打半决赛 6月17日19:00 康塔维特 2-1(6-3、6-7、6-2) 特苏伦科
双打决赛 6月17日19:00 齐布尔科娃组合 2-1(4-6、6-4、10-6) 贝尔滕斯组合
单打1/4决赛 6月16日17:00 维克赫拉扬塞娃 2-0(6-3、6-2) 鲁斯
双打半决赛 6月16日17:00 齐布尔科娃/菲利普肯斯 2-0(7-6、6-2) 科诺尔/范德维格
单打1/4决赛 6月16日18:30 特苏伦科 2-0(6-3、6-1) 梅拉德诺维奇
双打半决赛 6月16日19:00 L-基切诺克/N-基切诺克 0-2(6-7、4-6) 贝尔滕斯/舒尔茨
单打1/4决赛 6月16日21:00 罗迪娜 1-2(3-6、7-6、6-7) 康纽
单打1/4决赛 6月16日22:30 康塔维特 2-0(6-3、6-1) 维特霍夫特
单打第二轮 6月15日17:00 赫拉瓦科娃 0-2(2-6、5-7) 鲁斯
双打1/4决赛 6月15日17:00 科诺尔/范德维格 2-0(6-1、6-4) 杰奎琳/纳德诺娃
双打1/4决赛 6月15日19:00 L-基切诺克/N-基切诺克 2-1(7-6、4-6、10-8) 梅里查/史密斯
单打第二轮 6月15日20:30 霍根坎普 1-2(6-4、3-6、4-6) 康纽
单打第二轮 6月15日21:00 罗特内 0-2(5-7、3-6) 罗迪娜
双打1/4决赛 6月15日21:00 巴博斯/赫拉瓦科娃 1-2(6-4、5-7、12-14) 齐布尔科娃/菲利普肯斯
单打第二轮 6月15日23:00 萨斯诺维奇 1-2(6-3、2-6、2-6) 梅拉德诺维奇
双打1/4决赛 6月15日01:00 霍根坎普/鲁斯 1-2(3-6、6-4、8-10) 贝尔滕斯/舒尔茨
单打第二轮 6月14日17:00 吉奥尔吉 0-2(6-7、3-6) 维特霍夫特
双打第一轮 6月14日17:00 摩尔/汪天彩 1-2(3-6、6-4、8-10) 霍根坎普/鲁斯
单打第二轮 6月14日18:00 特苏伦科 2-0(6-2、6-3) 克雷杰索娃
单打第一轮 6月14日18:30 齐布尔科娃 1-2(5-7、6-2、4-6) 罗特内
单打第二轮 6月14日19:00 佩特科维奇 1-2(3-6、7-5、2-6) 维克赫拉扬塞娃
双打第一轮 6月14日20:00 科诺尔/范德维格 2-0(6-3、7-5) 梅尔滕斯/瓦坎诺
双打第一轮 6月14日22:00 扬科维奇/佩特科维奇 1-2(6-7、6-4、4-10) 梅里查/史密斯
单打第二轮 6月14日23:00 康塔维特 2-1(3-6、6-1、6-2) 菲利普肯斯
单打第一轮 6月13日17:00 霍根坎普 2-0(6-3,6-3) 米内拉
单打第一轮 6月13日17:00 赫拉瓦科娃 2-1(6-3,3-6,6-4) 米内娜
单打第一轮 6月13日17:00 克-普利斯科娃 1-2(7-6,3-6,1-6) 康塔维特
单打第一轮 6月13日19:00 菲利普肯斯 2-0(6-1,6-2) 布伦格尔
单打第一轮 6月13日19:00 萨斯诺维奇 2-0(6-3,6-4) 卡林斯卡亚
单打第一轮 6月13日21:00 贝尔滕斯 1-2(6-7,6-2,2-6) 佩特科维奇
单打第一轮 6月13日21:00 维特霍夫特 2-1(6-7,6-3,7-5) 范德维格
单打第一轮 6月13日21:00 加藤美优 0-2(1-6,1-6) 罗迪娜
单打第一轮 6月13日21:00 维克赫拉扬塞娃 2-0(6-1,6-4) 李斯特
单打第一轮 6月13日21:00 科帕奇 0-2(4-6,4-6) 康纽
单打第一轮 6月13日22:30 尾崎里沙 0-2(5-7,1-6) 梅拉德诺维奇
双打第一轮 6月13日23:00 齐布尔科娃/菲利普肯斯 2-0(6-3,6-0) 韦斯特格/福格尔桑
单打第一轮 6月12日17:00 鲁斯 2-1(5-7,6-2,6-3) 巴博斯
单打第一轮 6月12日18:30 扬科维奇 0-2(3-6,5-7) 克雷杰索娃
单打第一轮 6月12日18:30 特苏伦科 2-0(6-4,6-1) 梅尔滕斯
双打第一轮 6月12日20:00 布伦格尔组合 2-0(6-4,6-1) 贝尔滕斯组合
单打第一轮 6月12日21:30 勒普琴科 1-2(3-6,7-6,2-6) 吉奥尔吉
双打第一轮 6月12日21:30 基切洛克组合 2-0(6-3,6-4) 格乌尔组合
WTA斯特拉斯堡赛(5.21-5.28)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 5月27日18:30 詹皓晴/詹咏然 0-2(4-6、2-6) 巴蒂/德拉夸
单打决赛 5月27日21:00 斯托瑟 2-1(5-7、6-4、6-3) 加夫里洛娃
单打半决赛 5月26日20:00 加西亚 0-2(4-6、2-6) 加夫里洛娃
单打半决赛 5月26日22:00 彭帅 0-2(6-7、4-6) 斯托瑟
单打1/4决赛 5月25日17:00 纳瓦罗 0-2(6-7、4-6) 斯托瑟
单打1/4决赛 5月25日19:00 加夫里洛娃 2-1(6-4、6-7、7-6) 巴蒂
单打1/4决赛 5月25日21:00 克-普利斯科娃 0-2(6-7、2-6) 加西亚
单打1/4决赛 5月25日23:30 罗格斯 0-2(0-6、4-6) 彭帅
单打第二轮 5月24日17:00 巴蒂 2-0(6-3、6-0) 吉奥尔吉
双打第二轮 5月24日17:00 詹皓晴/詹咏然 2-0(6-1、6-4) 奥拉鲁/萨芙查克
单打第二轮 5月24日19:00 加夫里洛娃 2-1(6-3、6-7、6-4) 库里奇科娃
双打半决赛 5月24日20:00 青山修子/杨钊煊 0-2(6-7、1-6) 巴蒂/德拉夸
单打第二轮 5月24日21:00 里内特 0-2(3-6、3-6) 加西亚
单打第二轮 5月24日23:30 罗格斯 2-0(6-4、6-4) 王蔷
单打第二轮 5月23日17:00 纳瓦罗 2-0(6-4、6-1) 麦克哈尔
双打第二轮 5月23日17:00 斯卡莫洛娃/瓦坎诺 2-0(6-3、7-5) 拉普科/托巴雷
单打第二轮 5月23日18:30 布伦格勒 0-2(0-6、1-6) 斯托瑟
双打第二轮 5月23日18:30 巴蒂/德拉夸 2-1(3-6、6-4、10-6) 东布罗夫斯基/徐一璠
单打第二轮 5月23日20:00 普伊格 0-2(2-6、3-6) 克-普利斯科娃
双打第一轮 5月23日21:00 詹皓晴/詹咏然 2-0(6-2、6-1) 布伦格勒/麦克哈尔
双打第二轮 5月23日22:30 戈卢比奇/克-普利斯科娃 1-2(6-2、4-6、4-10) 青山修子/杨钊煊
单打第二轮 5月23日23:30 赫塞 0-2(5-7、2-6) 彭帅
单打第一轮 5月22日17:00 科内特 1-2(6-3,5-7,1-6) 彭帅
单打第一轮 5月22日17:00 加夫里洛娃 2-0(6-2,6-3) 基里科
单打第一轮 5月22日17:00 米内拉 0-2(1-6,4-6) 库里奇科娃
单打第一轮 5月22日19:00 布拉迪 0-2(3-6,4-6) 加西亚
单打第一轮 5月22日19:00 布伦格尔 2-1(6-1,4-6,7-6) 帕门蒂耶尔
单打第一轮 5月22日19:00 拉普科 1-2(4-6,6-3,2-6) 里内特
单打第一轮 5月22日20:00 优拉柯/罗迪奥诺娃 0-2(6-7、6-7) 香塔尔/伊娃
单打第一轮 5月22日21:00 沃兹尼亚奇 0-1(6-7、0-1) 罗格斯
单打第一轮 5月22日21:00 戈卢比奇 1-2(2-6、6-4、5-7) 克-普利斯科娃
单打第一轮 5月22日22:00 纳特拉/利季娅 0-2(0-6、2-6) 巴蒂/德拉夸
双打第一轮 5月22日23:00 布拉迪/罗格斯 0-2(1-6、3-6) 青山修子/杨钊煊
单打第一轮 5月22日23:30 吉奥尔吉 2-1(1-6、6-1、6-1) 维斯妮娜
单打第一轮 5月21日17:00 阿芒迪娜 2-0(6-4、6-4) 维克赫拉扬赛娃
单打第一轮 5月21日17:00 尾崎里沙 1-2(4-6、6-3、3-6) 王蔷
双打第一轮 5月21日17:00 拉普科/普罗瑟娜 2-0(6-3、6-4) 梁辰/卡塔亚娜
单打第一轮 5月21日19:00 段莹莹 0-2(0-6、1-6) 斯托瑟
双打第一轮 5月21日19:00 杰西卡/汪天彩 0-2(1-6、4-6) 东布罗夫斯基/徐一璠
单打第一轮 5月21日19:00 普伊格 2-0(6-1、6-0) 波塞鲁普
单打第一轮 5月21日20:00 纳瓦罗 2-0(6-3、6-2) 大阪直美
单打第一轮 5月21日21:00 布钰卡凯 0-2(0-6、1-6) 巴蒂
双打第一轮 5月21日21:00 劳拉/塞古尔 1-2(3-6、6-4、4-10) 奥拉鲁/萨芙查克
单打第一轮 5月21日22:00 麦克哈尔 2-1(0-6、6-3、6-1) 佩特科维奇
双打第一轮 5月21日23:00 亚当萨克/桑德斯 1-2(6-4、3-6、7-10) 戈卢比奇/克-普利斯科娃
WTA罗马赛(5.15-5.21)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 5月21日19:00 哈勒普 1-2(6-4、5-7、1-6) 斯维托丽娜
单打半决赛 5月20日18:00 哈勒普 2-0(7-5、6-1) 贝尔滕斯
单打半决赛 5月20日23:00 穆古鲁扎(退赛) 0-1(1-4) 斯维托丽娜
单打1/4决赛 5月19日18:00 康塔维特 0-2(2-6、4-6) 哈勒普
双打1/4决赛 5月19日19:00 巴博斯/赫拉瓦科娃 2-1(3-6、6-3、10-4) 邦达伦科/斯尼亚科娃
双打1/4决赛 5月19日19:30 斯皮尔斯/斯莱伯尼克 0-2(2-6、4-6) 詹咏然/辛吉斯
单打1/4决赛 5月19日20:30 贝尔滕斯 2-0(6-3、6-3) 加夫里洛娃
双打1/4决赛 5月19日20:30 埃拉尼/特雷维桑 0-2(4-6、1-6) 米尔扎/舍夫多娃
双打1/4决赛 5月19日22:00 马卡洛娃/维斯妮娜 2-0(6-3、6-2) 卡雷茨科娃/郑赛赛
单打1/4决赛 5月19日22:30 斯维托丽娜 2-0(6-2、7-6) 卡-普利斯科娃
单打1/4决赛 5月20日01:30 大威廉姆斯 1-2(2-6、6-3、2-6) 穆古鲁扎
单打第三轮 5月18日17:00 康塔维特 2-0(6-1、6-1) 鲁西奇
单打第三轮 5月18日17:00 加夫里洛娃 2-1(2-6、7-5、6-4) 库兹涅佐娃
双打第二轮 5月18日19:00 扬科维奇/佩特科维奇 0-2(5-7、5-7) 邦达伦科/斯尼亚科娃
单打第三轮 5月18日19:00 帕夫柳琴科娃 1-2(1-6、6-4、0-6) 哈勒普
单打第三轮 5月18日20:00 马卡洛娃 0-2(6-7、1-6) 贝尔滕斯
单打第三轮 5月18日20:00 孔塔 1-2(1-6、6-3、1-6) 大威廉姆斯
双打第二轮 5月18日22:00 孔塔/西格蒙德 1-2(6-2、6-7、7-10) 埃拉尼/特雷维桑
单打第三轮 5月18日22:00 格尔格斯 0-2(5-7、4-6) 穆古鲁扎
单打第三轮 5月18日23:00 斯维托丽娜 2-1(3-6、6-0、6-0) 巴瑟尔
单打第三轮 5月19日03:00 巴辛斯基 0-2(1-6、5-7) 卡-普利斯科娃
单打第二轮 5月17日17:00 西格蒙德 0-2(4-6、4-6) 哈勒普
单打第二轮 5月17日17:00 斯维托丽娜 2-0(6-4、7-6) 科内
单打第二轮 5月17日17:00 贝利斯 0-2(4-6、0-6) 贝尔滕斯
单打第二轮 5月17日17:00 巴瑟尔 2-0(6-3、6-4) 王蔷
双打第一轮 5月17日17:00 埃拉尼/特雷维桑 2-1(2-6、6-4、1-0) 麦克哈尔/尼库莱斯库
单打第二轮 5月17日18:30 戴维斯 0-2(1-6、1-6) 卡-普利斯科娃
单打第二轮 5月17日18:30 格尔格斯 2-1(2-6、7-6、6-1) 扬科维奇
单打第二轮 5月17日18:30 加夫里洛娃 2-1(7-5、3-6、6-3) 加西亚
单打第二轮 5月17日18:30 帕夫柳琴科娃 2-0(7-6、6-2) 塞瓦斯托娃
单打第二轮 5月17日20:00 特苏伦科 0-2(4-6、3-6) 大威廉姆斯
单打第二轮 5月17日20:00 斯特里科娃 0-2(4-6、2-6) 巴辛斯基
双打第一轮 5月17日20:00 库兹涅佐娃/梅拉德诺维奇 1-2(6-2、1-6、8-10) 歌恩菲特/佩什克
单打第二轮 5月17日21:30 科贝尔 0-2(4-6、0-6) 康塔维特
双打第一轮 5月17日21:30 优拉柯/罗迪奥诺娃 2-1(6-3、3-6、12-10) 贝尔滕斯/格尔格斯
单打第二轮 5月17日23:00 齐布尔科娃 1-2(6-1、1-6、3-6) 马卡洛娃
单打第二轮 5月18日03:00 奥斯塔彭科 1-2(6-2、2-6、1-6) 穆古鲁扎
单打第二轮 5月16日17:00 孔塔 2-0(6-3、6-0) 普汀塞娃
单打第一轮 5月16日17:00 佩特科维奇 0-2(3-6、4-6) 康塔维特
单打第一轮 5月16日17:00 塞瓦斯托娃 2-0(6-4、6-4) 贝古
双打第一轮 5月16日17:00 梁辰/青山修子 0-2(4-6、2-6) 萨夫丘克/斯维托丽娜
单打第一轮 5月16日18:00 凯斯 1-2(6-2、5-7、5-7) 加夫里洛娃
双打第一轮 5月16日19:00 奥斯塔彭科 2-0(6-3、6-4) 罗杰斯
单打第一轮 5月16日19:00 尼库莱斯库 1-2(6-2、2-6、1-6) 贝尔滕斯
单打第一轮 5月16日19:00 土居美咲 0-2(4-6、6-7) 贝丽丝
单打第一轮 5月16日19:00 马卡洛娃 2-0(6-2、6-1) 文奇
单打第一轮 5月16日21:00 梅拉德诺维奇 0-2(6-7、5-7) 格尔格斯
单打第一轮 5月16日21:00 戴维斯 2-1(6-2、5-7、6-3) 纳瓦罗
单打第二轮 5月16日23:00 斯尼亚科娃 0-2(1-6、6-7) 库兹涅佐娃
单打第一轮 5月16日23:00 巴辛斯基 2-0(6-2、6-2) 巴博斯
单打第二轮 5月17日01:30 莎拉波娃(退赛) 1-2(4-6、6-3、2-1) 鲁西奇
单打第一轮 5月15日17:00 斯尼亚科娃 2-1(5-7、6-3、7-6) 张帅
单打第一轮 5月15日17:00 斯特里科娃 0-1(4-6、4-3) 卡萨金娜(退赛)
单打第一轮 5月15日17:00 西格蒙德 2-0(6-2、6-4) 大阪直美
单打第一轮 5月15日19:00 萨法洛娃 1-2(5-7、6-4、3-6) 鲁西奇
单打第一轮 5月15日19:00 普丁塞娃 2-0(6-2、7-5) 普伊格
单打第一轮 5月15日20:00 麦克哈尔 0-2(4-6、2-6) 莎拉波娃
单打第一轮 5月15日20:00 加西亚 2-1(7-6、3-6、7-6) 维基奇
单打第一轮 5月15日21:00 特苏伦科 2-0(7-5、6-2) 基耶萨
单打第一轮 5月15日21:00 彭帅 1-2(1-6、6-3、3-6) 巴瑟尔
单打第一轮 5月15日22:00 科内特 2-0(6-3、6-4) 埃拉尼
单打第一轮 5月15日23:00 扬科维奇 2-0(6-3、6-3) 里斯克
单打第一轮 5月16日01:00 帕夫柳琴科娃 2-1(6-4、6-7、6-1) 斯托瑟
单打第一轮 5月16日01:00 王蔷 2-0(6-2、6-4) 维斯妮娜
单打第一轮 5月16日03:00 舍夫多娃 0-2(4-6、6-7) 大威廉姆斯
WTA马德里赛(5.6-5.14)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 5月14日01:00 哈勒普 2-1(7-6、6-7、6-2) 梅拉德诺维奇
单打半决赛 5月12日20:00 哈勒普 2-0(6-2、6-3) 塞瓦斯托娃
单打半决赛 5月13日02:00 库兹涅佐娃 0-2(4-6、6-7) 梅拉德诺维奇
单打1/4决赛 5月11日18:00 范德维格 0-2(1-6、1-6) 哈勒普
双打1/4决赛 5月11日18:00 格伦菲尔德/佩斯切克 1-2(6-4、3-6、8-10) 詹咏然/辛吉斯
单打1/4决赛 5月11日20:00 贝尔滕斯 0-2(3-6、3-6) 塞瓦斯托娃
双打1/4决赛 5月11日20:00 赫拉德卡/斯尼亚科娃 0-2(2-6、3-6) 桑通加/埃斯皮诺萨
单打1/4决赛 5月11日22:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-4、6-4) 克里斯蒂
双打1/4决赛 5月11日00:00 贝尔滕斯/拉尔森 0-2(2-6、4-6) 巴博斯/赫拉瓦科娃
单打1/4决赛 5月12日03:30 布沙尔 0-2(4-6、0-6) 库兹涅佐娃
单打第三轮 5月10日18:00 阿鲁巴雷娜 0-2(5-7、2-6) 塞瓦斯托娃
单打第三轮 5月10日19:30 王蔷 0-2(4-6、5-7) 库兹涅佐娃
单打第三轮 5月10日20:00 范德维格 2-1(5-7、6-4、7-5) 纳瓦罗
单打第三轮 5月10日21:00 贝尔滕斯 2-0(6-1、7-5) 贝古
单打第三轮 5月10日22:00 斯托瑟 1-2(4-6、6-4、4-6) 哈勒普
单打第三轮 5月10日23:00 克里斯蒂 2-1(7-5、3-6、6-1) 土居美咲
单打第三轮 5月11日00:00 多丁 0-2(2-6、1-6) 梅拉德诺维奇
单打第三轮 5月11日02:00 科贝尔(退赛) 0-1(3-6、0-5) 布沙尔
单打第二轮 5月9日18:00 郑赛赛 1-2(2-6、6-3、2-6) 王蔷
单打第二轮 5月9日18:00 斯托瑟 2-0(6-3、7-5) 马里亚诺
单打第二轮 5月9日18:00 西格蒙德 1-2(2-6、6-4、3-6) 范德维格
双打第一轮 5月9日18:00 赫拉德卡/斯尼亚科娃 2-0(6-1、7-6) 奥特沃/卡萨金娜
单打第二轮 5月9日19:30 文奇 1-2(3-6、6-2、6-7) 哈勒普
双打第二轮 5月9日19:30 尤拉克/罗迪欧诺娃 1-2(6-4、2-6、6-10) 詹咏然/辛吉斯
双打第二轮 5月9日19:30 桑多妮亚/埃斯皮诺萨 2-1(6-4、2-6、10-6) 马卡洛娃/维斯尼娜
双打第一轮 5月9日19:30 米尔扎/舍夫多娃 2-0(6-1、7-5) 麦克哈尔/尼库莱斯库
单打第二轮 5月9日21:00 拉尔森 1-2(4-6、7-6、3-6) 贝古
单打第二轮 5月9日22:00 克里斯蒂 2-0(6-3、6-2) 贝丽丝
双打第二轮 5月9日22:30 日比野菜绪/罗索斯卡 0-2(2-6、5-7) 贝古/哈勒普
双打第二轮 5月9日22:30 梁辰/萨夫丘克 1-2(7-6、6-7、0-1) 阿鲁巴蕾娜/托尔莫
单打第二轮 5月9日23:00 维基奇 0-2(1-6、2-6) 土居美咲
单打第二轮 5月10日00:30 巴辛斯基 0-2(2-6、4-6) 贝尔滕斯
单打第二轮 5月10日02:00 齐布尔科娃 0-2(2-6、4-6) 多丁
单打第二轮 5月8日18:00 塞瓦斯托娃 2-0(6-3、6-3) 卡-普利斯科娃
双打第一轮 5月8日18:00 孔塔/罗杰斯 0-2(5-7、1-6) 巴博斯/赫拉瓦科娃
双打第一轮 5月8日18:00 詹皓晴/奥斯塔彭科 1-2(7-5、3-6、6-10) 多布罗斯基/徐一璠
双打第一轮 5月8日18:00 麦克哈尔/尼库莱斯库 2-1(6-3、3-6、10-8) 克拉吉塞克娃/库德里亚夫特塞娃
单打第二轮 5月8日19:30 科贝尔 2-1(6-2、1-6、7-5) 斯尼亚科娃
双打第一轮 5月8日19:30 斯托瑟/张帅 2-0(7-6、6-2) 加夫里洛娃/帕夫柳琴科娃
双打第一轮 5月8日19:30 贝古/哈勒普 2-1(5-7、6-3、10-8) 斯皮尔斯/斯莱伯尼克
单打第二轮 5月8日21:00 里斯克 1-2(6-2、6-7、2-6) 库兹涅佐娃
单打第二轮 5月8日21:00 戴维斯 1-2(3-6、6-1、6-7) 梅拉德诺维奇
双打第一轮 5月8日21:30 桑多妮亚/埃斯皮诺萨 2-1 (6-1、4-6、10-3) 庄佳容/彭帅
单打第二轮 5月8日22:30 斯特里科娃 1-2(6-3、3-6、3-6) 阿鲁巴雷娜
双打第一轮 5月9日01:00 贝尔滕斯/拉尔森 2-0(7-6、7-5) 库兹涅索娃/梅拉德诺维奇
单打第二轮 5月9日02:00 布沙尔 2-1(7-5、2-6、6-4) 莎拉波娃
单打第二轮 5月9日03:30 纳瓦罗 2-1(6-4、2-6、6-2) 沃兹尼亚奇
单打第一轮 5月7日17:00 科贝尔 2-0(6-4、6-2) 巴博斯
单打第一轮 5月7日17:00 康纽(退赛) 1-1(7-5、3-6) 梅拉德诺维奇
单打第一轮 5月7日17:00 贝丽丝 2-1(7-5、5-7、6-2) 加夫里洛娃
单打第一轮 5月7日17:00 戴维斯 2-1(6-3、4-6、7-6) 普伊格
单打第一轮 5月7日19:00 莎拉波娃 2-1(4-6、6-4、6-0) 鲁西奇
单打第一轮 5月7日19:00 舍夫多娃 0-2(4-6、3-6) 库兹涅佐娃
单打第一轮 5月7日19:00 维基奇 2-0(6-3、6-4) 普汀塞娃
单打第一轮 5月7日19:00 斯维托丽娜 1-2(6-2、6-7、3-6) 郑赛赛
单打第一轮 5月7日19:00 加西亚 0-2(4-6、3-6) 王蔷
单打第一轮 5月7日21:00 尼库莱斯库 1-2(5-7、7-6、4-6) 沃兹尼亚奇
单打第一轮 5月7日21:00 斯托瑟 2-0(6-2、6-0) 托尔莫
单打第一轮 5月7日21:00 格尔格斯 0-2(3-6、4-6) 马里亚诺
单打第一轮 5月7日23:00 克-普利斯科娃 0-2(1-6、2-6) 哈勒普
单打第一轮 5月7日23:00 纳瓦罗 2-1(3-6、7-5、6-0) 彭帅
单打第一轮 5月7日23:00 拉尔森 2-1(5-7、6-3、6-1) 斯齐亚沃尼
单打第一轮 5月7日23:00 帕夫柳琴科娃 1-2(1-6、6-3、6-7) 克里斯蒂
单打第一轮 5月7日23:00 斯特里科娃 2-1(5-7、6-3、6-3) 萨法洛娃
单打第一轮 5月7日23:00 康塔维特 0-2(4-6、6-7) 范德维格
单打第一轮 5月8日01:00 穆古鲁扎 0-2(1-6、3-6) 巴辛斯基
单打第一轮 5月8日01:00 齐布尔科娃 2-1(6-4、5-7、7-5) 扬科维奇
单打第一轮 5月8日01:00 斯尼亚科娃 2-0(6-1、6-0) 帕门蒂尔
单打第一轮 5月8日01:00 多丁 2-0(6-3、6-4) 佩特科维奇
单打第一轮 5月6日17:00 文奇 2-1(6-1、1-6、6-1) 卡萨金娜
单打第一轮 5月6日18:30 特苏伦卡 1-2(6-7、6-2、2-6) 卡-普利斯科娃
单打第一轮 5月6日18:30 里斯克 2-0(6-2、6-4) 戈卢比奇
单打第一轮 5月6日20:30 土居美咲 2-1(6-4、4-6、6-4) 凯斯
单打第一轮 5月6日21:30 张帅 0-2(2-6、4-6) 塞娃斯图娃
单打第一轮 5月6日22:30 科内特 1-2(4-6、6-4、1-6) 布沙尔
单打第一轮 5月6日22:30 贝尔腾斯 2-0(6-1、7-6) 马卡洛娃
双打第一轮 5月6日23:30 卡勒柏奇/桑切斯 0-2(5-7、6-7) 朱拉珂/罗迪欧诺娃
单打第一轮 5月7日00:00 贝古 2-0(6-4、6-4) 维斯尼娜
单打第一轮 5月7日03:00 麦海尔 1-2(6-4、6-7、2-6) 阿鲁阿巴雷纳
单打第一轮 5月7日05:30 孔塔 1-2(6-3,5-7,4-6) 西格蒙德
WTA布拉格赛(5.1-5.6)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 5月6日17:00 巴瑟尔 2-1(2-6、7-5、6-2) 克-普利斯科娃
单打半决赛 5月5日17:00 巴瑟尔 2-1(3-6、6-2、6-3) 斯特里科娃
单打1/4决赛 5月5日19:00 康纽 1-2(6-3、4-6、3-6) 奥斯塔彭科
双打决赛 5月5日19:30 赫拉德卡/斯尼亚科娃 0-2(4-6、6-7) 格伦菲尔德/佩斯切克
单打半决赛 5月5日21:00 克-普利斯科娃 2-0(6-4、6-2) 奥斯塔彭科
单打1/4决赛 5月4日17:00 吉奥尔吉 0-2(6-7、6-7) 巴瑟尔
双打半决赛 5月4日17:00 穆罕穆德/罗索尔斯卡 0-2(4-6、2-6) 格伦菲尔德/佩斯切克
单打1/4决赛 5月4日18:30 斯特里科娃 2-1(6-3、5-7、6-3) 斯尼亚科娃
单打1/4决赛 5月4日20:00 克-普利斯科娃 2-1(6-7、6-4、6-2) 麦亚
双打半决赛 5月4日20:00 赫拉德卡/斯尼亚科娃 2-0(6-4、6-4) 奥塔沃/沃拉科娃
单打1/4决赛 5月4日21:30 康纽 1-1(6-3、4-6、1-1) 奥斯塔彭科
单打第二轮 5月3日17:00 维克扬瑟娃 1-2(6-4、4-6、4-6) 斯尼亚科娃
单打第二轮 5月3日17:00 吉奥尔吉 2-1(4-6、6-3、6-2) 王蔷
单打第二轮 5月3日17:00 多丁 0-2(3-6、1-6) 巴瑟尔
单打第二轮 5月3日18:30 斯特里科娃 2-0(6-3、7-5) 赫拉德卡
单打第二轮 5月3日18:30 麦亚 2-0(6-3、6-2) 斯托瑟
双打第二轮 5月3日18:30 米哈利科娃/斯卡马洛娃 0-2(5-7、3-6) 穆罕穆德/罗索尔斯卡
单打第二轮 5月3日19:30 奥斯塔彭科 2-1(5-7、6-3、7-6) 沃兹尼亚奇
单打第二轮 5月3日20:00 赫拉德卡/斯尼亚科娃 2-0(6-1、6-3) 贝克/库丽琴科娃
双打第二轮 5月3日20:00 伊里戈延/卡尼亚 1-2(7-6、2-6、7-10) 格伦菲尔德/佩斯切克
单打第二轮 5月3日21:00 康纽 2-0(6-4、7-6) 万卓索娃
单打第一轮 5月2日17:00 土居美咲 0-2(0-6、5-7) 沃兹尼亚奇
单打第一轮 5月2日17:00 罗迪娜 0-2(2-6、3-6) 斯托瑟
单打第一轮 5月2日17:00 麦克哈尔 0-2(3-6、4-6) 麦亚
单打第一轮 5月2日18:30 斯特里科娃 2-0(6-4、6-0) 格尔格斯
单打第一轮 5月2日18:30 里内特 0-2(3-6、4-6) 赫拉德卡
单打第一轮 5月2日18:30 格鲁比奇 0-2(1-6、1-6) 娜塔莉亚
单打第一轮 5月2日20:00 科维尼奇 1-2(2-6、6-4、2-6) 斯尼亚科娃
单打第一轮 5月2日20:00 扬科维奇 0-2(4-6、4-6) 克-普利斯科娃
单打第一轮 5月2日20:00 巴瑟尔 2-0(6-0、6-3) 张帅
单打第一轮 5月2日21:30 萨法洛娃 2-1(3-6、7-5、6-3) 库科娃
单打第一轮 5月2日21:30 康纽 2-0(6-2、6-2) 塞佩洛娃
单打第一轮 5月2日21:30 奥斯塔彭科 2-0(6-4、6-3) 特苏伦科
单打第一轮 5月1日17:30 维特赫夫特 1-2(7-6、5-7、2-6) 万卓索娃
单打第一轮 5月1日19:30 卡-普利斯科娃 0-2(6-7、2-6) 吉奥尔吉
单打第一轮 5月1日20:00 贝克 0-2(5-7、4-6) 多丁
双打第一轮 5月1日21:00 卡诺尔/史楚尤丝 1-2(6-7、6-4、10-4) 科维妮奇/里纳特
单打第一轮 5月1日21:30 王蔷 2-1(6-1、4-6、6-2) 萨卡里
单打第一轮 5月1日22:00 戈卢比奇/普利斯科娃 1-2(6-4、4-6、6-10) 默罕默德/罗索尔斯卡
双打第一轮 5月1日23:30 哈迪卡/斯尼亚科娃 2-0(6-4、6-3) 达扎拉米兹/库德梅托娃
WTA拉巴特赛(5.1-5.6)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 5月6日22:00 帕夫柳琴科娃 2-0(7-5、7-5) 斯齐亚沃尼
单打半决赛 5月5日21:00 帕夫柳琴科娃 2-0(6-4、6-0) 埃拉尼
单打半决赛 5月5日23:00 斯齐亚沃尼 2-0(7-5、6-4) 勒普琴科
双打决赛 5月6日01:00 巴博斯/赫拉瓦科娃 2-1(2-6、6-3、10-5) 斯托扬诺维奇/扎纽斯卡
单打1/4决赛 5月4日18:00 加夫里洛娃 0-2(6-7、4-6) 埃拉尼
单打1/4决赛 5月4日19:30 勒普琴科 2-0(6-3、6-2) 贝丽丝
单打1/4决赛 5月4日21:00 帕夫柳琴科娃 2-1(6-4、3-6、6-3) 戴维斯
单打1/4决赛 5月4日22:30 玛利亚 1-2(1-6、6-4、3-6) 斯齐亚沃尼
单打第二轮 5月3日18:00 埃拉尼 2-1(7-6、6-7、6-2) 里斯克
单打第二轮 5月3日18:00 普汀塞娃 1-2(6-1、4-6、1-6) 勒普琴科
双打第二轮 5月3日18:00 布林科娃/利斯特 0-2(4-6、6-7) 克赖奇科娃/库德亚夫特塞娃
单打第二轮 5月3日19:30 加夫里洛娃 2-0(6-2、6-1) 梅尔滕斯
单打第二轮 5月3日19:30 达布罗斯基 0-2(4-6、4-6) 斯齐亚沃尼
单打第二轮 5月3日19:30 邦达伦科 0-2(1-6、2-6) 戴维斯
单打第二轮 5月3日21:00 贝丽丝 2-1(6-7、7-5、7-5) 巴辛斯基
单打第二轮 5月3日21:00 玛利亚 2-0(6-3、6-4) 舍夫多娃
双打第二轮 5月3日21:00 巴博斯/赫拉瓦科娃 2-0(6-3、6-2) 皮格思/波多偌斯卡
双打第二轮 5月3日22:00 达布罗斯基/里斯克 1-2(6-3、4-6、7-10) 斯托扬诺维奇/扎纽斯卡
双打第二轮 5月3日22:00 加夫里洛娃/克鲁尼奇 2-0(7-6、7-5) 邦达伦科/勒普琴科
单打第二轮 5月3日22:30 帕夫柳琴科娃 2-0(6-2、7-5) 马卡洛娃
单打第一轮 5月2日18:00 达布罗斯基 2-0(6-1、6-0) 科斯塔尔
单打第一轮 5月2日18:00 加夫里洛娃 2-0(6-2、6-2) 扎纽斯卡
单打第一轮 5月2日18:00 波多偌斯卡 0-2(2-6、1-6) 戴维斯
单打第一轮 5月2日19:30 帕夫柳琴科娃 2-0(6-2、7-6) 佩兰
单打第一轮 5月2日19:30 贝利斯 2-1(6-1、4-6、7-5) 日比野菜绪
单打第一轮 5月2日19:30 舍夫多娃 2-0(6-2、7-6) 克鲁尼奇
单打第一轮 5月2日21:00 拉尔森 0-2(3-6、1-6) 巴辛斯基
单打第一轮 5月2日21:00 贝古 0-2(3-6、1-6) 玛利亚
单打第一轮 5月2日21:00 邦达连科 2-0(6-1、6-4) 艾丝皮诺莎
单打第一轮 5月2日22:30 巴曼迪耶 1-2(6-4、6-7、2-6) 梅滕斯
双打第一轮 5月2日22:30 斯托扬诺维奇/扎纽斯卡 2-0(6-2、7-5) 尤拉克/罗季奥诺娃
双打第一轮 5月2日22:30 戴维斯/麦里查 0-2(1-6、4-6) 皮格思/波多偌斯卡
单打第一轮 5月1日19:00 马卡洛娃 2-0(6-3、6-2) 维克梅耶尔
单打第一轮 5月1日20:30 普汀塞娃 2-0(6-3、6-4) 佩特科维奇
单打第一轮 5月1日20:30 勒普琴科 2-1(6-3、1-6、6-3) 菲利普肯斯
单打第一轮 5月1日22:00 斯齐亚沃尼 2-0(6-4、6-1) 巴博斯
单打第一轮 5月1日22:00 布林科娃 0-2(3-6、3-6) 埃拉尼
双打第一轮 5月1日22:30 奥拉鲁/萨夫丘克 1-2(7-6、4-6、4-10) 加夫里洛娃/克鲁尼奇
双打第一轮 5月1日22:30 巴辛斯基/维克梅耶尔 1-2(4-6、6-4、3-10) 克赖奇科娃/库德亚夫特塞娃
双打第一轮 5月1日23:30 邦达伦科/勒普琴科 2-1(6-1、3-6、11-9) 劳拉/克斯塔尔
单打第一轮 5月2日00:00 科内特 0-2(2-6、4-6) 里斯克
WTA斯图加特赛(4.24-5.1)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 4月30日18:30 斯皮尔斯/斯莱伯尼克 0-2(4-6、4-6) 阿塔沃/奥斯塔彭科
单打决赛 4月30日21:00 梅拉德诺维奇 1-2(1-6、6-2、6-7) 西格蒙德
双打半决赛 4月29日19:30 阿塔沃/奥斯塔彭科 2-1(7-5、2-6、10-8) 赫拉瓦科娃/斯托瑟
单打半决赛 4月29日22:00 梅拉德诺维奇 2-1(3-6、7-5、6-4) 莎拉波娃
单打半决赛 4月30日00:30 哈勒普 0-2(4-6、5-7) 西格蒙德
双打半决赛 4月30日02:30 斯皮尔斯/斯莱伯尼克 2-0(6-4、6-3) 格罗恩菲尔德/佩斯切克
单打1/4决赛 4月28日20:00 康塔维特 0-2(3-6、4-6) 莎拉波娃
单打1/4决赛 4月28日21:30 梅拉德诺维奇 2-0(6-3、6-2) 纳瓦罗
单打1/4决赛 4月29日00:30 西格蒙德 2-1(7-6、5-7、6-3) 卡-普利斯科娃
单打1/4决赛 4月29日02:30 塞瓦斯托娃 0-2(3-6、1-6) 哈勒普
单打第二轮 4月27日18:00 库兹涅佐娃 0-2(4-6、3-6) 西格蒙德
单打第二轮 4月27日19:00 维斯妮娜 0-2(2-6、4-6) 纳瓦罗
单打第二轮 4月27日20:00 孔塔 0-2(3-6、5-7) 塞瓦斯托娃
双打第二轮 4月27日21:00 赫拉瓦科娃/斯托瑟 2-0(6-4、6-4) 哈勒普/罗索尔斯卡
单打第二轮 4月27日22:00 莎拉波娃 2-0(7-5、6-1) 马卡洛娃
双打第二轮 4月27日23:00 斯皮尔斯/斯莱伯尼克 2-0(6-1、7-6) 穆哈迈德/西格蒙德
单打第二轮 4月28日00:30 科贝尔 0-2(2-6、5-7) 梅拉德诺维奇
单打第二轮 4月28日02:30 范德维格 0-2(6-7、4-6) 卡-普利斯科娃
单打第一轮 4月26日18:00 纳瓦罗 2-0(6-2、6-4) 塔玛拉
单打第一轮 4月26日18:00 维斯尼娜 2-0(7-6、6-2) 卡萨金娜
单打第一轮 4月26日19:30 孔塔 2-1(7-6、3-6、6-1) 大阪直美
双打第一轮 4月26日19:30 斯皮尔斯/斯莱伯尼克 2-0(6-2、6-1) 罗迪娜/塞瓦斯托娃
单打第二轮 4月26日21:00 斯特里科娃 0-2(2-6、3-6) 哈勒普
双打第一轮 4月26日21:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-4、6-2) 鲁西奇
双打第一轮 4月26日23:00 范德维格 2-0(7-6、7-6) 奥斯塔彭科
单打第一轮 4月27日00:30 莎拉波娃 2-0(7-5、6-3) 文奇
单打第二轮 4月27日02:00 穆古鲁扎 1-2(6-2、6-7、1-6) 孔塔维特
单打第一轮 4月25日18:00 布拉迪 0-2(2-6,2-6) 斯特里科娃
双打第一轮 4月25日18:00 科诺尔/舒尔斯 0-2(2-6,2-6) 阿塔沃/奥斯塔彭科
单打第一轮 4月25日20:00 塞瓦斯托娃 2-1(6-1,4-6,6-3) 斯托瑟
单打第一轮 4月25日20:00 孔塔维特 2-0(7-6,6-4) 康纽
单打第一轮 4月25日22:00 库兹涅佐娃 2-1(6-3、5-7、6-3) 贝尔滕斯
双打第一轮 4月25日22:00 哈勒普/罗索尔斯卡 2-1(6-0、2-6、10-8) 克列佩克/桑切斯
双打第一轮 4月26日00:00 赫拉瓦科娃/斯托瑟 2-0(7-5、6-1) 尤拉克/鲁西奇
单打第一轮 4月26日00:30 张帅 0-2(2-6、6-7) 西格蒙德
单打第一轮 4月26日02:30 马卡洛娃 2-0(6-2、6-4) A-拉德万斯卡
双打第一轮 4月26日04:30 格罗恩菲尔德/佩斯切克 2-0(7-5、6-1) 庄佳容/梁辰
双打第一轮 4月24日21:00 贝克/扎亚 0-2(3-6、5-7) 穆哈迈德/西格蒙德
单打资格赛 4月24日23:00 塔玛拉 2-1(6-2、4-6、6-1) 罗迪娜
双打第一轮 4月25日02:30 康纽/勒普琴科 1-2(1-6、7-5、4-10) 布罗迪/史密斯
WTA伊斯坦布尔赛(4.24-5.1)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
单打决赛 4月30日22:00 斯维托丽娜 2-0(6-2、6-4) 梅尔滕斯
双打决赛 5月1日00:30 雅库波维奇/基切洛克 2-0(7-6、6-2) 梅利查/梅尔滕斯
双打半决赛 4月29日19:30 雅库波维奇/基切洛克 2-0(6-4、6-4) 日比野菜绪/科维尼奇
单打半决赛 4月29日22:00 斯维托丽娜 2-0(6-2、6-3) 塞彼洛娃
单打半决赛 4月30日00:00 贝古 0-2(1-6、1-6) 梅尔滕斯
单打1/4决赛 4月28日17:30 艾拉伊汀 1-2(6-2、6-7、1-6) 贝古
双打1/4决赛 4月28日18:00 日比野菜绪/科维尼奇 2-0(6-4、6-2) 兹拉米兹/库德梅托娃
单打1/4决赛 4月28日19:30 塞彼洛娃 2-1(2-6、7-6、6-4) 雅斯特姆斯卡
单打1/4决赛 4月28日22:00 梅尔滕斯 2-1(6-4、4-6、6-2) 布钰卡凯
单打1/4决赛 4月29日00:00 斯维托丽娜 2-0(6-4、6-4) 克里斯蒂
双打半决赛 4月29日02:00 梅利查/梅尔滕斯 2-0(6-3、7-6) 巴博斯/布钰卡凯
单打第二轮 4月27日17:30 梅尔滕斯 2-1(7-5、3-6、6-3) 埃拉尼
单打第二轮 4月27日18:00 塞彼洛娃 2-0(6-4、7-6) 托尔莫
单打第二轮 4月27日19:30 艾拉伊汀 2-0(6-1、6-3) 阿克苏
单打第二轮 4月27日22:00 布钰卡凯 2-0(6-4、7-6) 巴博斯
双打第二轮 4月27日23:30 阿克苏/雅斯特姆斯卡 0-2(4-6、2-6) 梅利查/梅尔滕斯
单打第二轮 4月28日00:00 斯维托丽娜 2-0(6-3、6-3) 卡丹图
单打第二轮 4月28日02:00 巴博斯/布钰卡凯 2-1(3-6、6-2、1-0) 马里诺/米图
单打第一轮 4月26日16:00 库丽琴科娃 0-2(5-7、1-6) 阿克苏
单打第一轮 4月26日16:00 梅尔滕斯 2-0(6-4、6-1) 科兹洛娃
单打第一轮 4月26日17:30 佩兰 0-2(3-6、2-6) 巴博斯
单打第一轮 4月26日17:30 卡丹图 2-1(2-6、6-0、6-3) 日比野菜绪
双打第一轮 4月26日18:00 兹拉米兹/库德梅托娃 2-1(6-2、6-7、10-6) 大前绫希子/沃拉科娃
单打第二轮 4月26日19:00 菲利普肯斯 1-2(1-6、6-1、3-6) 贝古
双打第一轮 4月26日19:30 谢淑薇/索鲁 0-2(6-7、2-6) 雅库波维奇/基切洛克
单打第二轮 4月26日20:00 卡林斯卡亚 0-2(1-6、4-6) 雅斯特姆斯卡
单打第二轮 4月26日20:30 萨卡里 0-2(4-6、2-6) 克里斯蒂
单打第一轮 4月26日22:00 布钰卡凯 2-0(6-2、6-1) 扎内夫斯卡
双打第一轮 4月26日22:00 卡林斯卡亚/马洛扎娃 0-2(1-6、3-6) 布沙尔/菲利普肯斯
单打第一轮 4月27日00:00 斯维托丽娜 2-1(6-4、0-6、6-1) 卡门斯卡娅
单打第一轮 4月25日16:00 皮隆科娃 0-2(2-6,4-6) 埃维丁
单打第一轮 4月25日16:00 费洛 0-2(3-6,2-6) 科斯蒂亚
双打第一轮 4月25日18:00 卡丹图/李斯特 0-2(2-6,1-6) 巴博斯/布钰卡凯
单打第一轮 4月25日18:00 玛利亚 1-2(6-1,1-6,5-7) 贝古
双打第一轮 4月25日18:00 霍科娃/坤奇科娃 0-2(2-6,1-6) 梅利查/梅尔滕斯
单打第一轮 4月25日19:00 库科娃(退赛) 0-1(0-6,0-1) 菲利普肯斯
单打第一轮 4月25日20:00 布沙尔 0-2(0-6,4-6) 塞彼洛娃
双打第一轮 4月25日20:00 阿克苏/雅斯特姆斯卡 2-1(6-0,6-7,10-8) 奥斯根/赛泽尔
单打第一轮 4月25日21:00 张凯贞 0-2(1-6、3-6) 卡林斯卡亚
单打第一轮 4月25日22:00 托尔莫 2-0(6-3、7-5) 索伊卢
双打第一轮 4月25日23:00 日比野菜绪/科维尼奇 2-1(3-6、6-1、10-4) 格乌尔/蒂奥
单打第一轮 4月26日00:00 埃拉尼 2-0(6-0、6-1) 谢淑薇
单打第一轮 4月24日17:00 费洛 2-0(6-4,6-3) 科马迪娜
单打第一轮 4月24日17:00 佩雷拉 1-2(4-6,6-4,2-6) 库里克科娃
单打第一轮 4月24日17:00 佩兰 2-0(6-2,7-6) 库德梅托娃
单打第一轮 4月24日18:00 卡丹图 2-1(6-2、4-6、6-3) 波多罗斯卡
单打第一轮 4月24日19:00 卡林斯卡亚 0-2(2-6、4-6) 卡门斯卡亚
双打第一轮 4月24日20:00 马里诺/米图 2-0(6-3、6-4) 伊里戈延/卡妮亚
单打第一轮 4月24日22:00 雅斯特姆斯卡 2-1(3-6、6-0、6-3) 佩特科维奇
单打第一轮 4月25日00:00 科维尼奇 0-2(6-7、3-6) 萨卡里
WTA波哥大赛(4.11-4.17)
tr>
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 4月16日00:00 罗伊格/里内特 2-0(6-3、7-6) 麦亚/波多罗斯卡
单打决赛 4月16日02:30 阿鲁巴蕾娜 0-2(4-6、5-7) 斯齐亚沃尼
单打半决赛 4月14日23:30 阿鲁巴蕾娜 2-1(6-2、4-6、6-4) 托尔莫
单打半决赛 4月15日01:00 斯齐亚沃尼 2-0(7-5、6-4) 拉尔森
双打半决赛 4月15日01:00 罗伊格/里内特 2-1(6-1、3-6、10-8) 克罗玛查娃/斯托扬诺维奇
双打半决赛 4月15日03:00 皮拉/塞盖尔 1-2(6-2、5-7、6-10) 麦亚/波多罗斯卡
单打1/4决赛 4月13日23:00 克鲁尼奇 1-2(5-7、7-5、2-6) 阿鲁巴蕾娜
单打第二轮 4月13日23:00 贝尔滕斯 2-0(6-2、7-5) 比尔格
双打第一轮 4月13日23:00 贾库波维奇/罗哈斯 0-2(2-6、1-6) 麦亚/波多罗斯卡
单打1/4决赛 4月14日01:00 里内特 1-2(4-6、6-4、6-7) 托尔莫
双打1/4决赛 4月14日01:00 克罗玛查娃/斯托扬诺维奇 2-0(6-4、6-3) 扎拉米泽/玛利亚
单打1/4决赛 4月14日03:00 贝尔滕斯 0-2(1-6、4-6) 斯齐亚沃尼
单打1/4决赛 4月14日05:00 拉尔森 2-0(7-5、6-4) 埃拉尼
双打1/4决赛 4月14日05:00 伊里戈延/卡尼亚 0-2(3-6、4-6) 麦亚/波多罗斯卡
双打1/4决赛 4月14日07:00 克鲁尼奇/斯尼亚科娃 1-2(2-6、6-2、7-10) 皮拉/塞盖尔
单打第二轮 4月12日23:30 托尔莫 2-0(6-2、6-3) 斯尼亚科娃
单打第二轮 4月12日23:30 拉尔森 2-0(6-4、6-4) 罗伊格
单打第二轮 4月12日23:30 里内特 2-0(6-2、6-4) 科斯托娃
单打第二轮 4月12日23:30 埃斯皮诺萨 0-2(0-6/5-7) 克鲁尼奇
单打第二轮 4月13日01:30 维克里 0-2(2-6、3-6) 埃拉尼
单打第二轮 4月13日01:30 贾库波维奇 0-2(1-6、2-6) 斯齐亚沃尼
单打第一轮 4月11日23:30 埃拉尼 2-0(6-2、6-4) 亚力山德诺娃
单打第一轮 4月11日23:30 哈达德马亚 1-2(6-2、3-6、4-6) 罗伊格
单打第一轮 4月11日23:30 里内特 2-0(6-1、6-3) 波多偌斯卡
单打第一轮 4月11日23:30 法尔科尼 0-2(2-6、4-6) 贾库波维奇
单打第一轮 4月12日01:00 贝尔滕斯 2-0(6-4、6-1) 斯托扬诺维奇
单打第一轮 4月12日01:00 克罗玛查娃 2-0(6-2、6-2) 阿郎戈
单打第一轮 4月12日01:00 阿勒托娃 0-2(1-6、6-7) 托尔莫
单打第一轮 4月12日01:00 萨卡里 0-2(3-6、6-7) 埃斯皮诺萨
单打第一轮 4月12日03:00 泰克曼 0-2(0-6、4-6) 斯尼亚科娃
单打第一轮 4月12日03:00 斯齐亚沃尼 2-0(6-3、6-4) 提格
单打第一轮 4月10日23:30 康尼佩兰 1-2(6-4、3-6、2-6) 阿鲁巴蕾娜
单打第一轮 4月10日23:30 维克里 2-0(6-0、6-2) 马约
单打第一轮 4月10日23:30 0-2(3-6、1-6) 库斯托娃
单打第一轮 4月11日00:30 比尔格 2-1(5-7、6-3、6-4) 玛利亚
双打第一轮 4月11日00:30 罗伊格/林奈特 2-0(6-0、6-3) 科科/逯佳境
单打第一轮 4月11日01:00 克鲁尼奇 2-0(6-2、6-4) 埃斯皮诺萨
双打第一轮 4月11日02:00 马约/奈姆索瓦 0-2(1-6、4-6) 皮拉/塞盖尔
单打第一轮 4月11日02:30 拉尔森 2-1(2-6、6-2、6-1) 菲萝
WTA比尔赛(4.11-4.17)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 4月16日18:00 巴辛斯基/辛吉斯 1-2(7-5、3-6、7-10) 谢淑薇/尼库莱斯库
单打决赛 4月16日21:00 万卓索娃 2-0(6-4、7-6) 孔塔维特
单打半决赛 4月15日20:00 孔塔维特 2-1(6-4、4-6、7-5) 萨斯诺维奇
单打半决赛 4月15日21:30 斯特里科娃 0-2(6-7、2-6) 万卓索娃
双打半决赛 4月15日23:00 格鲁比奇/普利斯科娃 0-2(2-6、4-6) 谢淑薇/尼库莱斯库
单打1/4决赛 4月14日17:00 梅尔滕斯 1-2(5-7、7-6、1-6) 孔塔维特
单打1/4决赛 4月14日19:00 克-普利斯科娃 0-2(2-6、5-7) 万卓索娃
单打1/4决赛 4月14日21:00 萨斯诺维奇 2-0(6-4、6-4) 吉奥尔吉
双打第三轮 4月14日23:00 科诺尔/史楚尤丝 1-2(7-5、4-6、3-10) 巴辛斯基/辛吉斯
单打1/4决赛 4月15日00:30 斯特里科娃 2-1(4-6、6-3、1-0) 格尔格斯
双打第三轮 4月15日02:30 格鲁比奇/普利斯科娃 2-1(4-6、7-6、11-9) 奥拉鲁/莎维楚克
单打第二轮 4月13日17:00 贝克 0-2(1-6、3-6) 万卓索娃
单打第二轮 4月13日19:00 斯特里科娃 2-0(6-2、7-6) 维特霍夫特
单打第二轮 4月13日21:00 吉奥尔吉 2-1(2-6、7-6、6-2) 纳瓦罗
双打第二轮 4月13日23:00 坤奇科娃/里斯特 0-2(2-6、2-6) 谢淑薇/尼库莱斯库
单打第二轮 4月14日00:30 格鲁比奇 0-2(1-6、4-6) 萨斯诺维奇
双打第二轮 4月14日02:30 吉约切斯卡/科马迪娜 0-2(4-6、0-6) 巴辛斯基/辛吉斯
单打第二轮 4月12日17:00 梅尔滕斯 2-0(6-2、6-4) 巴瑟尔
单打第二轮 4月12日17:00 孔塔维特 2-0(6-3、6-2) 罗迪娜
单打第二轮 4月12日19:00 克-普利斯科娃 2-0(6-1、6-2) 维基奇
双打第一轮 4月12日19:00 因-艾尔伯/孔 0-2(2-6、1-6) 谢淑薇/尼库莱斯库
单打第一轮 4月12日21:00 博赛鲁普 0-2(1-6、2-6) 纳瓦罗
双打第二轮 4月12日23:00 科诺尔/史楚尤丝 2-1(6-3、1-6、12-10) 贝克/沃拉科娃
单打第二轮 4月12日23:00 多丁 0-2(4-6、3-6) 格尔格斯
单打第一轮 4月13日00:30 西格蒙德 1-2(2-6、6-4、6-7) 格鲁比奇
单打第一轮 4月11日17:00 罗迪娜 1-0(7-6、4-2) 巴博斯(退赛)
单打第一轮 4月11日17:00 多丁 2-0(6-2、6-2) 谢淑薇
单打第一轮 4月11日19:00 维基奇 2-0(6-4、6-1) 科斯蒂亚
单打第一轮 4月11日19:00 康塔维特 2-0(7-6、6-2) 沃特森
单打第一轮 4月11日20:30 马尔凯塔 2-0(7-6、6-1) 莉娜
单打第一轮 4月11日21:00 布罗迪 0-2(4-6、2-6) 格尔格斯
单打第一轮 4月11日21:30 帕门蒂尔 1-2(6-3/2-6/3-6) 萨诺维奇
单打第一轮 4月11日23:00 斯特里科娃 2-1(6-2/4-6/6-2) 波兹科娃
单打第一轮 4月12日00:30 维特赫夫特 2-0(6-1、6-3) 本西奇
单打第一轮 4月12日00:30 洛特娜 0-2(2-6、2-6) 格奥尔基
双打第一轮 4月12日02:30 赫塞/丽贝卡 1-2(6-3、1-6、6-10) 奥拉鲁/莎维楚克
双打第一轮 4月12日02:30 珂考芙/马罗扎娃 1-2(3-6、6-3、7-10) 贝克/沃拉科娃
单打第一轮 4月10日20:00 文奇 0-2(4-6、4-6) 普利斯科娃
单打第一轮 4月10日20:00 塞佩洛娃 0-2(3-6、4-6) 巴瑟尔
单打第一轮 4月10日21:30 尼库莱斯库 0-2(2-6、2-6) 梅尔滕斯
双打第一轮 4月10日21:30 克诺尔/舒尔 2-1(6-4、3-6、10-6) 布罗迪/内德诺瓦
双打第一轮 4月10日23:00 伦卡贾弗/利斯特 2-0(6-3、6-4) 雷/斯密斯
单打第一轮 4月11日00:30 玛莎洛娃 0-2(4-6、4-6) 贝克
双打第一轮 4月11日02:00 本西奇/莎狄科维奇 0-2(1-6、4-6) 格鲁比奇/普利斯科娃
WTA查尔斯顿赛(4.4-4.10)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 4月9日22:30 马泰克/萨法洛娃 2-1(6-1、4-6、10-7) 赫拉德卡/斯尼亚科娃
单打决赛 4月10日01:00 卡萨金娜 2-0(6-3、6-1) 奥斯塔彭科
单打半决赛 4月9日01:00 西格蒙德 1-2(6-3、2-6、1-6) 卡萨金娜
单打半决赛 4月9日03:00 鲁西奇 1-2(3-6、7-5、4-6) 奥斯塔彭科
双打半决赛 4月9日05:00 马泰克/萨法洛娃 2-0(6-3、6-0) 罗恩菲尔德/佩斯克
双打半决赛 4月9日07:00 赫拉德卡/斯尼亚科娃 2-0(6-1,7-6) 琼斯/奥斯塔彭科
双打第三轮 4月7日22:45 罗恩菲尔德/佩斯克 2-0(7-5、6-2) 阿比盖尔/卡特琳娜
单打1/4决赛 4月8日01:00 贝古 0-2(4-6、1-6) 卡萨金娜
单打1/4决赛 4月8日03:00 萨瓦斯托娃 0-2(2-6、4-6) 西格蒙德
单打1/4决赛 4月8日05:00 罗杰斯 1-2(7-6、1-6、1-6) 鲁西奇
单打1/4决赛 4月8日07:00 奥斯塔彭科 2-0(6-2,6-4) 沃兹尼亚奇
双打第三轮 4月8日09:00 马泰克/萨法洛娃 2-0(6-3,6-2) 布雷迪/里斯克
单打第三轮 4月6日23:00 斯托瑟 0-2(5-7、3-6) 贝古
单打第三轮 4月6日23:00 塞瓦斯托娃 2-0(7-5、7-6) 加贝尔
单打第二轮 4月7日01:00 贝克 0-2(5-7、1-6) 沃兹尼亚奇
单打第三轮 4月7日01:00 施托拉尔 (退赛)(1-6、0-1) 奥斯塔彭科
单打第三轮 4月7日02:00 卡萨金娜 2-1(6-3、4-6、6-0) 加夫里洛娃
单打第三轮 4月7日02:00 鲁西奇 2-0(7-6、6-4) 贝尔滕斯
单打第三轮 4月7日04:00 萨法洛娃 0-2(2-6、3-6) 西格蒙德
双打第二轮 4月7日04:00 琼斯/奥斯塔彭科 2-0(6-2、6-4) 赫拉瓦科娃/米尔扎
单打第三轮 4月7日06:00 罗迪奥诺娃 0-2(3-6,3-6) 沃兹尼亚奇
双打第二轮 4月7日06:00 马泰克/萨法洛娃 2-0(6-3,6-2) 哈尔鲍尔/肯尼
单打第三轮 4月7日08:00 罗杰斯 2-0(6-4、6-2) 大阪直美
双打第三轮 4月7日09:00 贾尤拉克/罗迪奥诺娃 0-2(2-6,4-6) 赫拉德卡/斯尼亚科娃
单打第二轮 4月5日22:00 普伊格 2-1(6-0、6-7、6-2) 卡萨金娜
单打第二轮 4月5日22:00 塞瓦斯托娃 2-0(6-3、6-4) 佩特科维奇
单打第二轮 4月5日22:00 维斯妮娜 0-2(6-7、6-7) 施拖拉
单打第二轮 4月5日23:00 加贝尔 2-0(6-4、6-4) 里内特
单打第二轮 4月6日00:00 里斯克 0-2(3-6、1-6) 加夫里洛娃
单打第二轮 4月6日00:00 邦达伦科 0-2(2-6、5-7) 贝尔滕斯
单打第二轮 4月6日00:00 鲁西奇 2-0(6-3、6-2) 巴塞尔
单打第二轮 4月6日01:00 奥斯塔彭科 2-1(6-2、4-6、6-2) 萨卡里
单打第二轮 4月6日02:00 西格蒙德 2-1(6-4、6-7、7-5) 大威廉姆斯
单打第二轮 4月6日02:00 库科娃 1-2(6-4、2-6、6-7) 贝古
单打第二轮 4月6日02:00 大阪直美 2-0(6-4、6-4) 张帅
单打第二轮 4月6日03:00 埃拉尼 0-2(2-6、2-6) 罗迪奥诺娃
单打第二轮 4月6日04:00 凯斯 1-2(6-4、1-6、1-6) 罗格斯
单打第二轮 4月6日04:00 萨法洛娃 2-0(6-3、6-3) 马泰克
双打第一轮 4月6日04:00 扬科维奇/佩特科维奇 0-2(4-6、5-7) 赫拉德卡/斯尼亚科娃
双打第一轮 4月6日06:00 加夫里洛娃/卡萨金娜 1-2(6-1、3-6、3-10) 赫拉瓦科娃/米尔扎
第一轮 4月4日22:00 卡萨里 2-0(7-5、6-4) 戴维斯
第一轮 4月4日22:00 布雷迪 0-2(5-7、4-6) 巴特尔
第一轮 4月4日22:00 蕾妮特 2-1(4-6、6-2、6-4) 普丁塞娃
第一轮 4月4日22:00 卡萨金娜 2-0(6-1、6-2) 科维尼奇
第一轮 4月5日00:00 罗伊格 1-2(7-6、3-6、6-7) 罗杰斯
第一轮 4月5日00:00 段莹莹 0-2(6-7、1-6) 罗迪奥诺娃
第一轮 4月5日00:00 穆罕默德 0-2(3-6、5-7) 施拖拉
第一轮 4月5日00:00 库科娃 2-1(5-7、7-5、7-6) 艾丝皮诺莎
第一轮 4月5日01:30 凯文 0-2(4-6、4-6) 桑兹
第一轮 4月5日01:30 巴罗尼 2-1(6-1、4-6、6-3) 克鲁尼奇
第一轮 4月5日01:30 布约卡克凯 0-2(0-6、0-6) 贝古
第一轮 4月5日01:30 布雷迪/里斯克 2-0(6-2、7-6) 戴维斯/罗杰斯
第一轮 4月5日03:00 萨法洛娃 2-1(7-5、6-7、6-3) 勒普琴科
第一轮 4月5日03:00 格雷斯 0-2(1-6、1-6) 埃拉尼
第一轮 4月5日03:00 土居美咲 0-2(2-6、1-6) 张帅
第一轮 4月5日03:00 穆罕默德/汤森 0-2(4-6、2-6) 贾尤拉克/罗迪奥诺娃
第一轮 4月5日04:30 基里科(退赛) 0-2(0-6、0-3) 贝克
第一轮 4月5日04:30 琼斯/奥斯塔彭科 2-0(6-3、6-3) 贝古/西格蒙德
第一轮 4月5日07:00 斯托瑟 2-0(6-1、6-3) 扬科维奇
第一轮 4月5日08:30 詹咏然/詹皓晴 1-2(6-1、6-7、6-10) 歌恩菲特/佩什克
第一轮 4月4日00:00 斯尼亚科娃 1-2(6-4、2-6、1-4) 普伊格
第一轮 4月4日00:00 戴伊 1-2(5-7、6-4、0-6) 里斯克
第一轮 4月4日00:00 大阪直美 2-1(6-7、6-4、6-2) 拉尔森
第一轮 4月4日01:00 邦达伦科 2-0(6-4、7-5) 罗迪娜
第一轮 4月4日02:00 阿鲁巴蕾娜 0-2(5-7、2-6) 佩特科维奇
第一轮 4月4日02:00 特苏伦科 1-2(7-6、2-6、6-7) 西格蒙德
第一轮 4月4日02:00 博格丹 0-2(4-6、2-6) 奥斯塔彭科
第一轮 4月4日03:00 伊兰科维奇 0-2(4-6、1-6) 加布尔
第一轮 4月4日04:00 扬科维奇 2-0(6-0、6-4) 亚力山德诺娃
蒙特雷赛(4.4-4.10)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
双打决赛 4月10日02:00 日比野菜绪/罗索思嘉 2-0(6-2、7-6) 贾库波维奇/基切洛克
单打决赛 4月10日04:30 科贝尔 1-2(4-6、6-2、1-6) 帕夫柳琴科娃
单打半决赛 4月9日02:00 加西亚 0-2(2-6、4-6) 帕夫柳琴科娃
单打半决赛 4月9日04:00 科贝尔 2-0(7-6、6-1) 纳瓦罗
双打半决赛 4月9日06:00 温霍尔德/维斯基 1-2(6-4、3-6、8-10) 贾库波维奇/基切洛克
单打1/4决赛 4月8日04:00 波塞露 0-2(3-6、2-6) 加西亚
双打第三轮 4月8日04:00 克罗玛查娃/斯托扬诺维奇 2-0(6-4、6-2) 爱丽高伊/卡尼亚
单打1/4决赛 4月8日06:00 巴博斯 1-2(2-6、6-3、5-7) 帕夫柳琴科娃
双打第三轮 4月8日06:00 日比野菜绪/罗索思嘉 2-0(6-2、6-3) 温霍尔德/维斯基
单打1/4决赛 4月8日08:00 纳瓦罗 2-0(6-1,6-1) 科内特
单打1/4决赛 4月8日10:00 科贝尔 2-0(6-4,6-4) 沃特森
单打第二轮 4月7日04:00 纳瓦罗 2-0(6-2、6-0) 托儿莫
双打第二轮 4月7日04:00 亚当萨克/梅利查 0-2(4-6、6-7) 温霍尔德/维斯基
单打第二轮 4月7日06:00 沃特森 2-0(6-4、6-1) 马卡洛娃
双打第二轮 4月7日06:00 日比野菜绪/罗索思嘉 2-0(6-3、6-4) 保莎娜/布罗迪
单打第二轮 4月7日08:00 维基奇 0-2(3-6、4-6) 科内特
双打第二轮 4月7日08:00 布伦格尔/盖尔 0-2(4-6、1-6) 贾库波维奇/基切洛克
单打第二轮 4月7日10:00 科贝尔 2-0(6-1,6-3) 米内娜
单打第二轮 4月6日04:00 马丁科娃 1-2(3-6、6-4、4-6) 波塞露
双打第一轮 4月6日04:00 贾库波维奇/基切洛克 2-0(6-3、6-3) 塔季扬娜/沃特森
单打第二轮 4月6日06:00 巴博斯 2-0(6-3、6-2) 布劳迪
单打第二轮 4月6日06:00 克罗玛查娃/斯托扬诺维奇 2-0(6-4、7-5) 罗德里格斯/索菲亚
单打第二轮 4月6日08:00 波多偌斯卡 0-2(0-6、3-6) 加西亚
双打第一轮 4月6日08:00 布沙尔/麦克哈尔 0-2(2-6、5-7) 爱丽高伊/卡尼亚
单打第二轮 4月6日10:00 克里斯蒂•安 0-2(6-7、4-6) 帕夫柳琴科娃
第一轮 4月5日00:00 阿勒科娃 0-2(4-6、3-6) 马卡洛娃
第一轮 4月5日00:00 麦克哈尔 1-2(6-3、5-7、4-6) 马丁科娃
第一轮 4月5日00:00 克里斯蒂·安 2-0(6-4、6-2) 切佩洛娃
第一轮 4月5日01:30 巴博斯 2-0(6-1、6-3) 科克霍夫
第一轮 4月5日01:30 布伦格尔 1-2(5-7、6-0、3-6) 波多偌斯卡
第一轮 4月5日01:30 雷/斯密斯 0-2(3-6、4-6) 温霍尔德/维斯基
第一轮 4月5日03:00 沃特森 2-1(6-2、6-7、6-4) 斯托扬诺维奇
第一轮 4月5日04:00 日比野菜绪/罗索思嘉 2-1(2-6、6-3、10-6) 恰科/洛布
第一轮 4月5日04:00 保莎娜/布罗迪 2-0(6-3、6-4) 佩高斯/托儿莫
第一轮 4月5日06:00 科洛玛切娃 0-2(1-6、4-6) 科内特
第一轮 4月5日06:00 科斯托娃 0-2(6-7、3-6) 米内娜
第一轮 4月5日08:00 纳瓦罗 2-0(6-2、6-4) 乌伊凡克
第一轮 4月5日10:00 科贝尔 2-1(4-6、6-0、6-4) 斯齐亚沃尼
第一轮 4月4日02:00 贝利斯 0-2(6-7、4-6) 布劳迪
第一轮 4月4日02:00 日比野菜绪 0-2(0-6、2-6) 波塞露
第一轮 4月4日03:30 维基奇 2-0(6-4、6-1) 提格
第一轮 4月4日04:00 扎拉祖阿 1-2(6-4、2-6、3-6) 加西亚
第一轮 4月4日05:00 布伦格尔/盖尔 2-0(6-2、6-3) 贾克西奇/扎卡里亚斯
第一轮 4月4日06:00 玛利亚 0-2(1-6、3-6) 帕夫柳琴科娃
第一轮 4月4日10:00 托儿莫 2-0(7-6、6-3) 布沙尔
WTA迈阿密赛(3.21-4.2)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 4月2日01:00 沃兹尼亚奇 0-2(4-6、3-6) 孔塔
半决赛 3月31日09:00 大威廉姆斯 0-2(4-6,5-7) 孔塔
半决赛 3月31日01:00 沃兹尼亚奇 2-1(5-7、6-1、6-1) 卡-普利斯科娃
1/4决赛 3月30日01:00 哈勒普 1-2(6-3、6-7、2-6) 孔塔
1/4决赛 3月30日07:00 科贝尔 0-2(5-7、3-6) 大威廉姆斯
1/4决赛 3月29日01:00 鲁西奇 0-2(3-6、4-6) 卡-普利斯科娃
1/4决赛 3月29日07:30 沃兹尼亚奇 2-0(6-4、6-3) 萨法洛娃
1/8决赛 3月27日23:00 斯特里科娃 0-2(1-6、4-6) 卡-普利斯科娃
1/8决赛 3月27日23:00 萨法洛娃 2-0(7-6、6-1) 齐布尔科娃
1/8决赛 3月28日01:00 穆古鲁扎(退赛) 0-1(6-7) 沃兹尼亚奇
1/8决赛 3月28日03:00 科贝尔 2-0(6-2、6-2) 里沙尾崎
1/8决赛 3月28日03:00 鲁西奇 2-0(7-5、6-4) 马泰克
1/8决赛 3月28日05:00 孔塔 2-0(7-5、6-1) 阿鲁巴雷娜
1/8决赛 3月28日07:00 哈勒普 2-1(4-6、7-5、6-2) 斯托瑟
1/8决赛 3月28日09:00 大威廉姆斯 2-0(6-3、7-6) 库兹涅佐娃
第三轮 3月26日23:00 孔塔 2-0(6-4、6-0) 帕门蒂耶尔
第三轮 3月26日23:00 格尔格斯 0-2(6-7、3-6) 里沙尾崎
第三轮 3月27日01:00 科贝尔 2-0(6-4、7-5) 罗杰斯
第三轮 3月27日03:00 大威廉姆斯 2-0(6-3、6-0) 提格
第三轮 3月27日03:00 彭帅 1-2(6-4、3-6、5-7) 斯托瑟
第三轮 3月27日03:00 汤森德 0-2(4-6、2-6) 库兹涅佐娃
第三轮 3月27日05:00 阿鲁巴雷娜 2-0(7-5、7-5) 凯斯
第三轮 3月27日07:30 哈勒普 2-0(6-3,6-0) 孔塔维特
第三轮 3月25日23:00 汤姆贾诺维奇 0-2(1-6、3-6) 萨法洛娃
第三轮 3月25日23:00 帕夫柳琴科娃 1-2(6-4、0-6、3-6) 马泰克
第三轮 3月26日01:00 穆古鲁扎 2-1(4-6、6-2、6-2) 张帅
第三轮 3月26日03:00 A-拉德万斯卡 0-2(0-6、3-6) 鲁西奇
第三轮 3月26日03:00 斯特里科娃 2-0(6-2、6-4) 塞彼洛娃
第三轮 3月26日05:00 普丁塞娃 0-2(5-7,3-6) 卡-普利斯科娃
第二轮 3月24日23:00 哈勒普 2-1(6-4、2-6、6-3) 大阪直美
第二轮 3月24日23:00 文奇 0-2(3-6、2-6) 汤森德
第二轮 3月24日23:00 帕门蒂耶尔 2-1(6-7、6-2、6-0) 巴博斯
第二轮 3月25日00:30 穆古鲁扎 2-1(0-6、7-6、6-4) 麦克哈尔
第二轮 3月25日00:30 维斯妮娜 1-2(6-3、4-6、5-7) 汤姆贾诺维奇
第二轮 3月25日00:30 塞瓦斯托娃 1-2(6-7、6-3、3-6) 科斯蒂亚
第二轮 3月25日00:30 斯特里科娃 2-1(4-6、6-3、7-6) 拉尔森
第二轮 3月25日01:00 格鲁比奇 0-2(1-6、2-6) 凯斯
第二轮 3月25日01:00 米内拉 0-2(2-6、2-6) 库兹涅佐娃
第二轮 3月25日01:00 贝古 1-2(6-3,4-6,3-6) 阿鲁巴雷娜
第二轮 3月25日06:30 提格 2-0(7-6,6-2) 梅拉德诺维奇
第二轮 3月25日09:00 巴蒂 0-2(4-6,4-6) 斯托瑟
第二轮 3月25日06:00 孔塔维特 2-1(6-7,6-2,6-2) 马卡洛娃
第二轮 3月25日06:30 孔塔 2-1(6-2,6-7,6-4) 萨斯诺维奇
第二轮 3月25日07:00 加西亚 0-2(4-6,0-6) 彭帅
第二轮 3月25日11:30 大威廉姆斯 2-0(6-4,6-3) 麦亚
第二轮 3月25日09:00 罗格斯 2-0(7-6,6-3) 卡萨金娜
第二轮 3月25日12:00 科贝尔 2-0(7-6,6-2) 段莹莹
第二轮 3月23日23:00 布伦格尔 0-2(1-6、3-6) 卡-普利斯科娃
第二轮 3月23日23:00 萨法洛娃 2-0(6-2、6-2) 加夫里洛娃
第二轮 3月23日23:00 邦达伦科 1-2(2-6、6-2、6-7) 鲁西奇
第二轮 3月23日23:00 康纽 1-2(6-7、7-6、2-6) 菲利普肯斯
第二轮 3月24日01:00 罗伊格 0-2(3-6、2-6) 齐布尔科娃
第二轮 3月24日01:00 埃拉尼 1-2(6-4、4-6、5-7) 张帅
第二轮 3月24日01:00 普丁塞娃 2-0(6-4、6-4) 维特霍夫特
第二轮 3月24日03:00 A-拉德万斯卡 2-0(7-6、6-1) 王蔷
第二轮 3月24日03:00 帕夫柳琴科娃 2-1(6-7、6-2、6-0) 舍夫多娃
第二轮 3月24日05:00 勒普琴科 0-2(1-6,2-6) 沃兹尼亚奇
第二轮 3月24日05:00 塞彼洛娃 2-1(6-2,3-6,6-1) 范德维格
第二轮 3月24日05:00 马泰克 2-0(7-5,6-4) 斯维托丽娜
第一轮 3月22日23:00 扬科维奇 1-2(6-4、4-6、6-7) 舍夫多娃
第一轮 3月22日23:00 麦克哈尔 2-1(6-7、7-5、6-0) 贝克
第一轮 3月22日23:00 土居美咲 0-2(2-6、4-6) 罗伊格
第一轮 3月23日01:00 马泰克 2-1(6-3、4-6、6-4) 斯尼亚科娃
第一轮 3月23日01:00 维克梅耶尔 0-2(6-7、4-6) 萨法洛娃
第一轮 3月23日01:00 佩特科维奇 0-2(2-6、4-6)) 塞彼洛娃
第一轮 3月23日01:00 布伦格尔 2-1(6-3、3-6、6-2) 奥斯塔彭科
第一轮 3月23日02:00 沃特森 0-2(6-7、1-6) 提格
第一轮 3月23日03:00 布沙尔 1-2(4-6、7-5、3-6) 巴蒂
第一轮 3月23日03:00 维基奇 1-2(6-0、4-6、2-6) 王蔷
第一轮 3月23日05:00 里内特 1-2(2-6、6-1、2-6) 汤姆贾诺维奇
第一轮 3月23日05:00 戴维斯 0-2(3-6、3-6) 勒普琴科
第一轮 3月23日05:00 沙尾崎 1-2(3-6、7-5、6-1) 奇里科
第一轮 3月23日05:00 安妮斯莫娃 1-2(6-2、2-6、3-6) 汤森德
第一轮 3月23日06:00 科内特 1-2(4-6、6-1、4-6) 萨斯诺维奇
第一轮 3月23日07:00 格尔格斯 2-0(7-5、6-3) 里斯克
第一轮 3月23日07:00 罗杰斯 2-1(4-6、6-3、7-6) 埃拉科维奇
第一轮 3月23日07:00 多丁 0-2(2-6、1-6) 帕门蒂耶尔
第一轮 3月23日08:30 奈良久留美 0-2(2-6、1-6) 孔塔维特
第一轮 3月23日09:00 科斯蒂亚 2-0(6-2、6-4) 普伊格
第一轮 3月21日23:00 段莹莹 2-0(7-6、6-3) 西格蒙德
第一轮 3月21日23:00 阿鲁巴蕾娜 2-0(7-5、6-1) 维克赫拉扬塞娃
第一轮 3月22日00:00 米内拉 2-1(7-6、5-7、7-5) 克-普利斯科娃
第一轮 3月22日01:00 库科娃 0-2(2-6、3-6) 大阪直美
第一轮 3月22日01:00 格鲁比奇 2-1(3-6、6-1、6-1) 皮隆科娃
第一轮 3月22日02:00 埃拉尼 2-1(6-3、4-6、6-3) 本西奇
第一轮 3月22日03:00 拉尔森 2-0(6-3、6-1) 尼库莱斯库
第一轮 3月22日03:00 邦达伦科 2-0(6-4、7-5) 吉尔伯特
第一轮 3月22日04:00 菲利普肯斯 2-1(3-6、6-3、7-5) 布拉迪
第一轮 3月22日05:00 彭帅 1-0(退赛) 科维尼奇
WTA印第安纳维尔斯赛(3.9-3.20)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 3月20日02:00 库兹涅佐娃 1-2(7-6、5-7、4-6) 维斯妮娜
半决赛 3月18日10:00 梅拉德诺维奇 0-2(3-6、4-6) 维斯妮娜
半决赛 3月18日12:00 卡-普利斯科娃 0-2(6-7、6-7) 库兹涅佐娃
四分之一决赛 3月17日02:00 沃兹尼亚奇 1-2(6-3、6-7、2-6) 梅拉德诺维奇
四分之一决赛 3月17日08:00 大威廉姆斯 1-2(2-6、6-4、3-6) 维斯妮娜
四分之一决赛 3月16日04:00 帕芙柳琴科娃 0-2(3-6、2-6) 库兹涅佐娃
四分之一决赛 3月16日10:00 普利斯科娃 2-0(7-6、7-6) 穆古鲁扎
第四轮 3月15日02:00 加西亚 0-2(1-6、4-6) 库兹涅佐娃
第四轮 3月15日04:00 齐布尔科娃 1-2(4-6、6-3、2-6) 帕芙柳琴科娃
第四轮 3月15日05:00 彭帅 1-2(6-3、1-6、3-6) 大威廉姆斯
第四轮 3月15日06:00 普利斯科娃 1-0(5-1) 巴辛斯基(退赛)
第四轮 3月15日08:00 斯维托丽娜 1-2(6-7、6-1、0-6) 穆古鲁扎
第四轮 3月15日09:00 维斯尼娜 2-0(6-3、6-3) 科贝尔
第四轮 3月15日10:00 戴维斯 0-2(3-6、3-6) 梅拉德诺维奇
第四轮 3月15日11:30 凯斯 0-2(4-6、4-6) 沃兹尼亚奇
第三轮 3月14日02:00 帕门蒂耶尔 1-2(5-7、6-3、5-7) 科贝尔
第三轮 3月14日02:00 维斯尼娜 2-1(6-4、1-6、6-4) 巴博斯
第三轮 3月14日02:00 格尔格斯 0-2(1-6、4-6) 戴维斯
第三轮 3月14日04:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-3、6-3) 哈勒普
第三轮 3月14日06:00 萨法洛娃 0-2(4-6、2-6) 大威廉姆斯
第三轮 3月14日08:00 A-拉德万斯卡 0-2(4-6、4-6) 彭帅
第三轮 3月14日10:00 凯斯 2-0(6-1、6-4) 大阪直美
第三轮 3月14日10:00 斯尼亚科娃 0-2(3-6、1-6) 沃兹尼亚奇
第三轮 3月13日02:00 孔塔 1-2(6-3、3-6、6-7) 加西亚
第三轮 3月13日02:00 博尔滕斯 1-2(3-6、7-5、6-7) 巴辛斯基
第三轮 3月13日04:00 文奇 1-2(2-6、6-2、1-6) 库兹涅佐娃
第三轮 3月13日04:00 斯维托丽娜 2-0(6-2、6-1) 加夫里洛娃
第三轮 3月13日06:00 戴伊 1-2(6-3,5-7,2-6) 穆古鲁扎
第三轮 3月13日08:00 卡-普利斯科娃 2-0(6-4,7-6) 贝古
第三轮 3月13日08:00 帕芙柳琴科娃 2-0(6-3,6-2) 斯特里科娃
第三轮 3月13日11:30 齐布尔科娃 2-1(2-6,7-6,7-6) 克-普利斯科娃
第二轮 3月12日03:00 佩特科维奇 0-2(2-6、1-6) 科贝尔
第二轮 3月12日03:00 里内特 0-2(3-6、0-6) 沃兹尼亚奇
第二轮 3月12日03:00 纳瓦罗 0-2(3-6、5-7) 斯尼亚科娃
第二轮 3月12日03:00 普汀塞娃 0-2(2-6、3-6) 帕门蒂耶尔
第二轮 3月12日04:30 大阪直美 2-0(6-4、6-2) 张帅
第二轮 3月12日05:00 凯斯 2-0(6-1、7-5) 马里诺
第二轮 3月12日05:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-0、7-5) 贝克
第二轮 3月12日07:00 扬科维奇 1-2(6-1,6-7,1-6) 大威廉姆斯
第二轮 3月12日07:00 A-拉德万斯卡 2-0(6-3,6-4) 汤洛沫
第二轮 3月12日07:00 斯托瑟 1-2(6-4,4-6,4-6) 格尔格斯
第二轮 3月12日07:00 彭帅 2-0(6-4,6-2) 康纽
第二轮 3月12日09:00 维基奇 0-2(4-6,1-6) 哈勒普
第二轮 3月12日09:00 勒普琴科 1-2(6-4,6-7,2-6) 巴博斯
第二轮 3月12日11:00 维斯尼娜 2-0(6-4,7-5) 罗杰斯
第二轮 3月12日11:00 戴维斯 2-0(7-5,6-3) 塞瓦斯托娃
第二轮 3月12日12:30 范德维格 1-2(6-4,4-6,1-6) 萨法洛娃
第二轮 3月11日03:00 孔塔 2-0(6-4、6-4) 沃特森
第二轮 3月11日03:00 斯维托丽娜 2-1(3-6、6-3、7-6) 王蔷
第二轮 3月11日03:00 文奇 2-0(7-6、6-4) 布伦格尔
第二轮 3月11日03:00 维克梅耶尔 0-2(2-6、6-7) 加夫里洛娃
第二轮 3月11日04:30 鲁西奇 1-2(4-6、7-5、5-7) 戴伊
第二轮 3月11日04:30 尼库莱斯克 0-2(5-7、2-6) 巴辛斯基
第二轮 3月11日04:30 罗迪娜 0-2(3-6、3-6) 加西亚
第二轮 3月11日06:00 埃拉尼 1-2(4-6,7-5,2-6) 斯特里科娃
第二轮 3月11日07:00 菲利普肯斯 0-2(2-6、3-6) 穆古拉扎
第二轮 3月11日07:00 贝尔滕斯 2-0(6-2,6-2) 本西奇
第二轮 3月11日07:00 拉尔森 0-2(6-7,4-6) 库兹涅佐娃
第二轮 3月11日09:00 克-普利斯科娃 2-0(6-0,6-3) 卡萨金娜
第二轮 3月11日11:00 卡-普利斯科娃 2-1(1-6,6-4,6-4) 普伊格
第二轮 3月11日11:00 基里柯 0-2(1-6,5-7) 贝古
第一轮 3月10日03:00 汤森德 0-2(4-6、2-6) 里内特
第一轮 3月10日03:00 阿鲁巴蕾娜 0-2(3-6、2-6) 萨法洛娃
第一轮 3月10日03:00 格尔格斯 2-0(7-5、6-2) 汤姆贾诺维奇
第一轮 3月10日05:00 扬科维奇 2-1(6-2、3-6、6-3) 法尔科尼
第一轮 3月10日05:00 布拉迪 0-2(4-6、6-7) 罗杰斯
第一轮 3月10日05:00 斯尼亚科娃 0-2(4-6、2-6) 巴瑟尔
第一轮 3月10日07:00 金久慈(退赛) 0-2(0-6、0-2) 佩特科维奇
第一轮 3月10日09:00 里斯克 0-2(3-6,6-7) 维基奇
第一轮 3月10日09:00 格鲁比奇 1-2(4-6,6-4,5-7) 戴维斯
第一轮 3月10日11:00 贝克 2-1(3-6,6-2,6-2) 布沙尔
第一轮 3月9日03:00 吉布斯 1-2(6-4、2-6、2-6) 沃特森
第一轮 3月9日03:00 尼库莱斯库 2-1(4-6、6-3、6-1) 科斯蒂亚
第一轮 3月9日03:00 奥斯塔彭科 2-1(6-4、2-6、7-6) 科维尼奇
第一轮 3月9日05:00 贝利斯 1-2(6-4、1-6、4-6) 菲利普肯斯
第一轮 3月9日05:00 拉尔森 2-0(7-6、6-3) 吉奥尔吉
第一轮 3月9日05:00 邦达伦科 1-2(7-5,4-6,4-6) 王蔷
第一轮 3月9日06:00 戴伊 2-0(6-3,6-4) 奈良久留美
第一轮 3月9日07:00 普伊格 2-0(6-0,6-2) 科林斯
第一轮 3月9日07:00 埃拉尼 2-1(1-6,6-4,7-5) 米内拉
第一轮 3月9日08:00 布伦格尔 2-0(6-4,6-2) 玛利亚
第一轮 3月9日08:00 奇里科 2-0(6-3,6-3) 斯齐亚沃尼
第一轮 3月9日09:00 克-普利斯科娃 2-0(6-0,6-3) 马泰克
第一轮 3月9日09:00 本西奇 2-0(6-4,6-1) 皮隆科娃
第一轮 3月9日11:00 罗迪娜 2-0(6-1,6-0) 麦克哈尔
WTA马来西亚赛(2.27-3.5)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 3月5日17:30 巴蒂 2-0(6-3、6-2) 淖日比野
女双决赛 3月5日21:00 巴特伊组合 2-0(7-6,6-3) 梅利查组合
半决赛 3月4日16:00 韩馨蕴 0-2(3-6,5-7) 巴蒂
半决赛 3月4日18:00 淖日比野 2-1(2-6,6-4,6-4) 里内特
女双半决赛 3月4日21:00 扎拉米泽组合 1-2(4-6,6-7,7-10) 梅利查组合
1/4决赛 3月3日14:00 张恺琳 0-2(0-6、6-7) 巴蒂
1/4决赛 3月3日15:30 王蔷 1-2(7-6、2-6、4-6) 韩馨蕴
1/4决赛 3月3日17:00 里内特 2-1(7-6、4-6、6-1) 段莹莹
1/4决赛 3月3日21:30 淖日比野 2-0(7-6、6-3) 科卡霍维
第二轮 3月2日15:00 巴蒂 2-0(6-0、6-3) 加藤未维
第二轮 3月2日15:00 韩馨蕴 2-0(6-3、6-0) 卡林斯卡娅
第二轮 3月2日16:30 汤洛沫 1-2(0-6、6-4、5-7) 段莹莹
第二轮 3月2日16:30 王蔷 2-0(6-1、6-1) 郑赛赛
第二轮 3月2日18:00 彭帅(退赛) 0-0(2-5) 里内特
第二轮 3月1日15:00 尾崎里沙 0-2(2-6、4-6) 张恺琳
第二轮 3月1日16:30 莎莉波娃 0-2(4-6、4-6) 科卡霍维
第一轮 2月28日15:00 斯维托丽娜 2-0(6-2、6-3) 蒋苏晶
第一轮 2月28日16:30 卡林斯卡娅 2-0(7-5、6-2) 加西亚
第一轮 2月28日16:30 王蔷 2-0(6-1、6-3) 斯托扬诺维奇
第一轮 2月28日16:30 克鲁尼奇 0-2(5-7、1-6) 韩馨蕴
第一轮 2月28日18:00 加藤未维 2-1(2-6、6-1、6-3) 纳瓦罗
第一轮 2月28日18:00 彭帅 2-0(6-1、6-4) 张凯贞
第一轮 2月27日17:00 迪亚斯 0-2(5-7、3-6) 段莹莹
第一轮 2月27日17:00 淖日比野 2-1(7-5、4-6、6-2) 扎内夫斯卡
第一轮 2月27日17:00 埃斯皮诺萨 0-2(3-6、6-7) 汤洛沫
第一轮 2月27日18:30 郑赛赛 2-1(7-6、2-6、6-3) 朱琳
第一轮 2月27日18:30 科卡霍维 2-0(6-4、7-6) 梅尔滕斯
第一轮 2月27日18:30 法尔科尼 1-2(6-3、5-7、0-6) 巴蒂
第一轮 2月27日20:00 布钰卡凯 1-2(2-6、6-3、4-6) 尾崎里沙
第一轮 2月27日20:00 库兹罗娃 0-2(6-7、2-6) 张恺琳
WTA墨西哥赛(2.28-3.5)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
女单决赛 3月5日08:00 特苏伦科 2-0(6-1、7-5) 梅拉德诺维奇
半决赛 3月4日06:00 麦克哈尔 1-2(5-7、6-4、2-6) 梅拉德诺维奇
女双半决赛 3月4日06:00 优拉柯/罗迪欧诺娃 2-0(7-5、7-6) 史楚尤丝/沃拉科娃
女双半决赛 3月4日10:00 默罕默德/汤森德 0-2(2-6、3-6) 维罗妮卡/马里亚纳
1/4决赛 3月3日06:00 麦克哈尔 2-0(6-2、6-2) 普伊格
1/4决赛 3月3日07:30 弗利普肯斯 0-2(4-6、3-6) 梅拉德诺维奇
1/4决赛 3月3日09:00 奥斯塔彭科 0-2(3-6、6-7) 特苏轮科
1/4决赛 3月3日11:30 鲁西奇 2-0(6-2、6-3) 帕门蒂耶尔
第二轮 3月2日06:00 汉图楚娃 0-2(4-6,4-6) 普伊格
第二轮 3月2日06:00 麦克哈尔 2-0(6-1,7-6) 汤森德
第二轮 3月2日06:00 格尔吉斯(退赛) 0-1(1-6) 特苏伦科
第二轮 3月2日07:30 奥斯塔彭科 2-0(7-5,6-4) 布伦格尔
第二轮 3月2日07:30 帕门蒂耶尔 2-1(6-4,3-6,6-1) 佩特科维奇
第二轮 3月2日08:00 沃特森 1-2(6-7,7-6,5-7) 梅拉德诺维奇
第二轮 3月2日11:30 鲁西奇 2-0(6-4,6-4) 罗杰斯
第一轮 3月1日06:00 斯齐亚沃尼 0-2(4-6、6-7) 普伊格
第一轮 3月1日06:00 汉图楚娃 2-1(4-6、6-3、6-2) 维克梅耶尔
第一轮 3月1日06:00 布伦格尔 2-1(4-6、6-3、6-2) 贝克
第一轮 3月1日07:30 布沙尔 0-2(6-7、1-6) 汤米扬诺维奇
第一轮 3月1日08:30 奥斯塔彭科 2-0(6-2、6-2) 科维妮奇
第一轮 3月1日08:30 格尔吉斯 2-1(2-6、6-4、6-3) 邦达连科
第一轮 3月1日10:00 鲁西奇 2-0(7-5、6-4) 本西奇
第一轮 3月1日10:00 麦克哈尔 2-0(6-4、6-4) 菲奥娜
第一轮 3月1日10:00 布雷迪 0-2(5-7,6-7) 汤森德
第一轮 2月28日06:00 勒普琴科 0-2(2-6、3-6) 梅拉德诺维奇
第一轮 2月28日06:00 帕门蒂耶尔 2-1(7-5、6-7、6-2) 吉布斯
第一轮 2月28日06:00 齐里科 0-2(2-6、2-6) 罗杰斯
第一轮 2月28日07:00 沃特森 2-0(7-5、6-3) 马泰克
第一轮 2月28日07:30 洛埃布 1-2(6-2、1-6、3-6) 佩特科维奇
第一轮 2月28日09:00 菲利普肯斯 2-1(7-5、6-7、6-1) 扎拉祖阿
第一轮 2月28日09:00 帕奎特 0-2(2-6、1-6) 特苏伦科
WTA迪拜赛(2.19-2.25)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
女双决赛 2月25日21:00 彭帅组合 1-2(2-6、6-4、7-10) 马卡洛娃组合
女单决赛 2月25日23:00 斯维托丽娜 2-0(6-4、6-2) 沃兹尼亚奇
半决赛 2月24日18:00 米尔扎/斯特里科娃 0-2(4-6、3-6) 马卡洛娃/维斯妮娜
半决赛 2月24日21:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-3、6-4) 塞瓦斯托娃
半决赛 2月24日23:00 科贝尔 0-2(3-6、6-7) 斯维托丽娜
半决赛 2月25日00:30 彭帅/赫拉瓦科娃 2-0(6-1、6-3) 詹皓晴/舍夫多娃
1/4决赛 2月23日18:00 塞瓦斯托娃 2-0(6-4、7-5) 王蔷
1/4决赛 2月23日19:30 戴维斯 0-2(0-6、4-6) 斯维托丽娜
1/4决赛 2月23日23:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-3、6-2) 贝利斯
1/4决赛 2月24日00:30 科贝尔 2-0(6-3、6-2) 康纽
第三轮 2月22日15:00 马卡洛娃 1-2(6-4、1-6、3-6) 戴维斯
第三轮 2月22日16:30 王蔷 2-0(6-1、6-4) 梅拉德诺维奇
第三轮 2月22日18:30 彭帅 0-2(4-6、3-6) 塞瓦斯托娃
第三轮 2月22日18:00 麦克哈尔 1-2(6-4、4-6、3-6) 斯维托丽娜
第三轮 2月22日19:30 科贝尔 2-0(6-2、6-3) 普伊格
第三轮 2月22日23:00 贝利斯 2-1(6-4、2-6、6-2) A-拉德万斯卡
第三轮 2月23日00:30 邦达连科 1-2(6-3、2-6、3-6) 沃兹尼亚奇
第二轮 2月21日16:30 齐布尔科娃 1-2(2-6、6-4、2-6) 马卡洛娃
第二轮 2月21日18:00 梅尔滕斯 0-2(3-6、2-6) A-拉德万斯卡
第二轮 2月21日19:30 穆古拉扎(退赛) 0-1(1-4) 邦达连科
第二轮 2月21日21:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-2、6-4) 普利斯科娃
第二轮 2月21日23:00 科贝尔 2-0(6-4、6-3) 巴塞尔
第二轮 2月22日00:30 郑赛赛 0-2(5-7、1-6) 斯维托丽娜
第一轮 2月20日15:00 舍夫多娃 1-2(4-6、6-4、4-6) 普伊格
第一轮 2月20日16:30 彭帅 2-0(6-1、6-1) 特苏伦科
第一轮 2月20日18:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-3、6-3) 斯尼亚科娃
第一轮 2月20日19:30 张帅 0-2(0-6、1-6) 康纽
第一轮 2月20日23:00 卡萨金娜 0-2(2-6、5-7) 沃兹尼亚奇
第一轮 2月21日00:30 里斯克 2-0(6-4、6-4) 范德维格
第一轮 2月19日16:00 拉尔森 0-2(3-6、3-6) 加西亚
第一轮 2月19日16:00 王蔷 2-0(7-6、6-2) 奥塔彭科
第一轮 2月19日16:00 郑赛赛 2-1(6-4、3-6、6-3) 阿鲁亚巴雷纳
第一轮 2月19日17:30 斯托瑟 2-0(6-3、6-3) 张恺琳
第一轮 2月19日19:00 张凯贞 0-2(2-6、4-6) 大阪直美
第一轮 2月19日23:00 扬科维奇 0-2(1-6、3-6) 巴塞尔
第一轮 2月20日00:30 普利斯科娃 2-1(3-6、7-5、6-3) 文奇
WTA多哈赛(2.13-2.19)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
女双决赛 2月18日20:30 萨夫丘克/舍夫多娃 0-2(3-6、6-7) 斯皮尔斯/卡塔琳娜
女单决赛 2月18日23:00 沃兹尼亚奇 0-2(3-6、4-6) 卡-普利斯科娃
半决赛 2月18日01:30 齐布尔科娃 1-2(4-6、6-4、3-6) 普利斯科娃
半决赛 2月18日03:30 普伊格 0-2(1-6、2-6) 沃兹尼亚奇
四分之一决赛 2月17日17:00 卡萨金娜 1-2(6-4、5-7、4-6) 普伊格
四分之一决赛 2月17日18:00 张帅 0-2(2-6、0-6) 卡-普利斯科娃
四分之一决赛 2月17日18:00 沃兹尼亚奇 2-0(7-5、6-1) 戴维斯
四分之一决赛 2月16日20:30 斯托瑟 0-2(5-7、4-6) 齐布尔科娃
第二轮 2月16日16:00 科贝尔 1-2(4-6、6-0、4-6) 卡萨金娜
第二轮 2月16日16:00 斯特里科娃 1-2(3-6、6-3、4-6) 斯托瑟
第二轮 2月16日16:00 戴维斯 2-0(7-5、6-2) 维斯妮娜
第二轮 2月16日18:00 A-拉德万斯卡 0-2(5-7、3-6) 沃兹尼亚奇
第二轮 2月15日19:45 穆古拉扎 1-2(6-7、6-3、5-7) 张帅
第二轮 2月15日19:30 普伊格 1-1 普丁塞娃(退赛)
第一轮 2月15日19:00 沃兹尼亚奇 2-0(6-2、6-3) 贝尔滕斯
第一轮 2月15日17:00 贝古 1-2(6-3、1-6、5-7) 卡萨金娜
第一轮 2月15日16:00 张帅 2-0(7-6、6-3) 巴博斯
第一轮 2月15日16:00 普丁塞娃 1-0(6-1) 巴辛斯基(退赛)
第一轮 2月15日17:00 文奇 0-2(2-6、3-6) 戴维斯
第一轮 2月14日19:00 扬科维奇 0-2(1-6、4-6) 帕夫柳琴科娃
第一轮 2月13日23:30 塞瓦斯托娃 0-2(5-7、4-6) 斯托瑟
资格赛 2月13日22:00 扬科维奇 2-1(6-1、6-7、6-4) 皮隆科娃
资格赛 2月13日20:30 布伦格尔 2-0(6-2、6-1) 郑赛赛
WTA台湾赛(2.2-2.5)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 2月5日13:00 斯维托丽娜 2-0(6-3、6-2) 彭帅
半决赛 2月4日15:00 萨法洛娃 0-2(4-6、2-6) 彭帅
半决赛 2月4日17:00 斯维托丽娜 2-0(6-3、6-2) 米内拉
四分之一决赛 2月3日13:00 土居美咲 0-2(4-6、6-7) 萨法洛娃
四分之一决赛 2月3日15:00 彭帅 2-0(6-4、6-4) 斯托瑟
四分之一决赛 2月3日17:30 斯维托丽娜 2-1(6-1、3-6、7-6) 贾贝乌尔
四分之一决赛 2月3日19:00 米内拉 2-1(1-6、6-3、7-5) 朱琳
第二轮 2月2日13:00 斯尼亚科娃 0-2(1-6、3-6) 彭帅
第二轮 2月2日15:00 斯维托丽娜 2-0(6-4、7-5) 赫拉德卡
第二轮 2月2日17:00 扬库波维奇 1-2(6-3、5-7、3-6) 斯托瑟
第二轮 2月2日19:00 朱琳 2-1(4-6、6-1、6-2) 奈良久留美
WTA圣彼得堡赛(1.30-2.5)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 2月5日21:30 普丁塞娃 1-2(3-6、7-6、4-6) 梅拉德诺维奇
半决赛 2月4日19:00 维克赫拉扬赛娃 1-2(6-3、2-6、2-6) 梅拉德诺维奇
半决赛 2月4日21:00 普丁塞娃 2-1(3-6、6-4、6-4) 齐布尔科娃
1/4决赛 2月3日17:30 维斯妮娜 0-2(3-6、3-6) 齐布尔科娃
1/4决赛 2月3日21:00 梅拉德诺维奇 2-0(6-1、6-4) 文奇
1/4决赛 2月3日23:00 普丁塞娃 2-1(6-3、6-7、7-5) 库兹涅佐娃
第二轮 2月2日16:00 佩特科维奇 0-2(4-6、4-6) 文奇
第二轮 2月2日18:00 维斯尼娜 2-1(2-6、6-3、6-3) 科内特
第二轮 2月2日20:30 大威廉姆斯 0-2(3-6、1-6) 梅拉德诺维奇
第二轮 2月2日23:30 维基奇 0-2(2-6、2-6) 齐布尔科娃
第二轮 2月1日16:00 维斯尼娜 2-0(6-3、6-1) 马卡洛娃
第二轮 2月1日16:00 贝克 0-2(4-6、0-6) 普汀塞娃
第二轮 2月1日18:00 哈勒普 2-0(6-4、7-6) 康纽
第二轮 2月1日20:00 维克赫拉扬赛娃 2-0(7-6、6-2) 卡萨金娜
第二轮 2月1日23:30 加夫里洛娃 0-2(1-6、3-6) 库兹涅佐娃
第一轮 1月31日16:00 巴博斯 1-2(3-6、6-3、4-6) 文奇
第一轮 1月31日16:00 普汀塞娃 2-0(6-0、1-0) 拉尔森(退赛)
第一轮 1月31日18:00 佩特科维奇 2-0(6-1、7-6) 贝古
第一轮 1月31日18:00 默滕斯 0-2(6-7、4-6) 梅德拉诺维奇
第一轮 1月31日20:00 科内特 2-0(6-4、6-2) 弗利普肯斯
第一轮 1月31日22:00 维基奇 2-0(6-0、6-4) 奥塔彭科
第一轮 1月31日23:30 本西奇 0-2(2-6、5-7) 卡萨金娜
第一轮 1月30日18:00 卡林斯卡亚 0-2(4-6、5-7) 加夫里洛娃
第一轮 1月30日20:00 贝尔滕斯 1-2(5-7、6-3、4-6) 贝克
第一轮 1月30日23:50 舍夫多娃 0-2(3-6、4-6) 维克赫拉扬赛娃
WTA悉尼赛(1.8-1.13)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 1月13日15:30 孔塔 2-0(6-4、6-2) A-拉德万斯卡
半决赛 1月12日13:00 斯特里科娃 0-2(1-6、2-6) A-拉德万斯卡
半决赛 1月12日17:30 孔塔 2-0(6-2、6-2) 布沙尔
1/4决赛 1月11日09:00 沃兹尼亚奇 1-2(5-7、7-6、4-6) 斯特里科娃
1/4决赛 1月11日10:30 布沙尔 2-0(6-2、6-3) 帕夫柳琴科娃
1/4决赛 1月11日14:00 卡萨金娜 0-2(3-6、5-7) 孔塔
1/4决赛 1月11日16:30 段莹莹 0-2(3-6、2-6) A-拉德万斯卡
第二轮 1月10日09:00 齐布尔科娃 0-2(4-6、3-6) 布沙尔
第二轮 1月10日10:30 科贝尔 0-2(6-7、2-6) 卡萨金娜
第二轮 1月10日12:00 孔塔 2-0(6-1、6-3) 加夫里洛娃
第二轮 1月10日14:00 A-拉德万斯卡 2-0(7-6、6-1) 麦克哈尔
第一轮 1月9日09:00 齐布尔科娃 2-0(6-2、6-0) 西格蒙德
第一轮 1月9日10:30 斯托瑟 0-2(3-6、1-6) 帕芙柳琴科娃
第一轮 1月9日12:00 沃兹尼亚奇 2-1(6-3、2-6、6-4) 普伊格
第一轮 1月9日15:30 维基奇 0-2(3-6、6-7) 加夫里洛娃
第一轮 1月8日09:00 贝古 0-2(1-6、4-6) 库兹涅佐娃
第一轮 1月8日11:00 布沙尔 2-0(7-6、6-2) 张帅
第一轮 1月8日14:30 本西奇(退赛) 0-2(4-6、3-2) 普汀塞娃
第一轮 1月8日16:00 卡萨金娜 2-1(3-6、6-4、6-2) 巴博斯
WTA霍巴特赛(1.8-1.14)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 1月14日11:30 默滕斯 2-0(6-3、6-1) 尼库莱斯库
半决赛 1月13日10:00 默滕斯 2-0(6-4、6-0) 费特
1/4决赛 1月12日08:00 贝尔滕斯 0-2(2-6、5-7) 默滕斯
1/4决赛 1月12日10:00 费特 2-0(6-1、6-4) 洛伊吉
1/4决赛 1月12日12:00 特苏伦科 2-1(4-6、6-4、6-3) 罗杰斯
1/4决赛 1月12日16:00 尾崎里莎 0-2(4-6、4-6) 尼库莱斯库
第二轮 1月11日08:00 尾崎里莎 2-1(2-6、6-3、7-5) 萨法洛娃
第二轮 1月11日10:00 贝尔滕斯 2-0(6-4、6-4) 沃斯科波耶娃
第二轮 1月10日08:00 罗伊格 2-1(6-3、0-6、6-4) 佩特科维奇
第二轮 1月10日09:30 维克利(退赛) 0-0 默滕斯
第一轮 1月9日08:00 格鲁比克 0-2(3-6、4-6) 萨法洛娃
第一轮 1月9日10:00 斯齐亚沃尼 0-2(3-6、2-6) 费特
第一轮 1月8日08:00 罗杰斯 2-1(6-2、1-6、6-4) 塞瓦斯托娃
第一轮 1月8日10:00 土居美咲 1-2(4-6、7-5、5-7) 卡布雷拉
2017布里斯班赛(1.1-1.7)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 1月7日17:00 普利斯科娃 2-0(6-0、6-3) 科内特
半决赛 1月6日13:00 穆古鲁扎(退赛) 0-0(0-2) 科内特
半决赛 1月6日20:00 斯维托丽娜 0-2(2-6、4-6) 普利斯科娃
四分之一决赛 1月5日09:00 科内特 2-0(6-3、7-5) 齐布尔科娃
四分之一决赛 1月5日11:30 库兹涅佐娃 0-2(5-7、4-6) 穆古拉扎
四分之一决赛 1月5日14:30 普利斯科娃 2-1(3-6、6-2、6-2) 文奇
四分之一决赛 1月5日17:00 科贝尔 1-2(4-6、6-3、3-6) 斯维托丽娜
第二轮 1月4日09:00 张帅 1-2(6-2、4-6、4-6) 齐布尔科娃
第二轮 1月4日11:00 库兹涅佐娃 2-0(6-4、6-3) 埃阿瓦
第二轮 1月4日13:00 文奇 2-0(6-4、6-2) 土居美咲
第二轮 1月4日18:30 科贝尔 2-1(6-3、2-6、6-3) 巴蒂
第二轮 1月3日09:00 普里斯科娃 2-0(6-1、6-4) 穆罕默德
第二轮 1月3日13:00 科内特 2-0(6-2、6-1) 麦克哈尔
第二轮 1月3日15:00 罗杰斯 1-2(5-7、6-2、5-7) 斯维托丽娜
第二轮 1月3日17:00 卡萨金娜 1-2(5-7、6-3、6-7) 穆古鲁扎
第一轮 1月2日09:00 普伊格 0-2(3-6、3-6) 斯维托丽娜
第一轮 1月2日11:00 库兹涅佐娃 2-0(6-2、6-4) 驰里科
第一轮 1月2日13:00 斯托瑟 1-2(5-7、7-6、5-7) 穆古鲁扎
第一轮 1月2日17:00 克鲁尼奇 0-2(2-6、2-6) 巴蒂
第一轮 1月1日11:00 罗杰斯 2-1(6-2、2-6、6-1) 布沙尔
2017奥克兰赛(1.2-1.7)
轮次 比赛时间 选手 比分 选手 直播/回放
决赛 1月7日10:00 戴维斯 2-0(6-3、6-1) 康纽
半决赛 1月6日12:00 奥斯塔彭科 1-2(6-4、4-6、1-4) 戴维斯
半决赛 1月6日14:00 格尔格斯 1-2(3-6、6-4、3-6) 康纽
四分之一决赛 1月5日07:30 斯特里科娃 0-2(1-6、6-7) 戴维斯
四分之一决赛 1月5日09:30 奥斯塔彭科 2-0(7-5、6-3) 布伦格尔
四分之一决赛 1月5日11:30 康纽 1-0(3-0) 大阪直美(退赛)
四分之一决赛 1月5日13:30 格尔格斯 2-1(1-6、6-3、6-4) 沃兹尼亚奇
第一轮 1月4日07:30 路易斯 0-2(6-7、2-6) 大威廉姆斯
第二轮 1月4日09:30 斯特里科娃 2-1(7-5、3-6、7-6) 萨法洛娃
第二轮 1月4日11:30 小威廉姆斯 1-2(4-6、7-6、4-6) 布伦格尔